指纹键误触震动怎么取消啊
红米note11tpro吧
全部回复
仅看楼主
level 3
lyly21cn 楼主
黑屏时经常碰到指纹键产生震动,系统触感已关闭,而网上的方法都对不上。
2022年07月30日 05点07分 1
level 1
指纹识别方式你选择按压就可以了
2022年07月30日 05点07分 2
谢谢,这个方法是可行,但按键偏低,按压不好操作。
2022年08月05日 11点08分
@lyly21cn 不会吧,挺好的啊
2022年08月05日 13点08分
@广泛的后果💯 按键低,必须要用力,操作上比触摸差多了,现在只能尽量不误触按键了。
2022年08月05日 13点08分
level 6
指纹识别方法应该向菊厂学习一下,先识别是否为指纹,再识别解锁。现在甭管什么部位只要碰上去都开始识别就离谱[喷][喷][喷]
2022年08月05日 14点08分 3
1