【11-08·Zen求助】zenfone selfie耗电太快
zenfone吧
全部回复
仅看楼主
level 7
myzjko 楼主
官方有什么办法吗?或者可以更新下个版本,出一个软件可以降低cpu频率的。看网页刷微博那些只能玩六个小时就要充电了
2015年11月08日 15点11分 1
level 11
升级到最新版本 直接开性能模式
2015年11月08日 16点11分 2
level 7
myzjko 楼主
是最新版啊,想降频
2015年11月08日 16点11分 3
level 15
现在用的哪个版本呢?可否截图下
2015年11月08日 17点11分 4
level 8
同感,看斗鱼,程序耗电居然比屏幕还多,看斗鱼5个小时都不到
2015年11月08日 23点11分 5
level 8
还开了省电MoS
2015年11月08日 23点11分 6
level 9
5.0系统就是这么耗电没办法
2015年11月08日 23点11分 7
level 8
蛋疼啊,耗电如流水,每天充电宝不离手
2015年11月08日 23点11分 8
level 7
myzjko 楼主
屏幕耗电不多,我感觉是cpu耗电厉害,亮着屏幕听酷狗啥都不干掉电很慢,也不是太发热。如果操作其他例如刷微博看网页刷贴吧,就会发热掉电快
2015年11月08日 23点11分 9
level 7
myzjko 楼主
我的版本截图
2015年11月09日 00点11分 10
level 9
您好,电源模式可根据使用情况设置相应的省电模式;
自启动管理---禁用暂时不使用的程序APP,自启动管理---点击右上角快捷键图标--勾选【待机自动清理】试试。
请您提供下电池使用情况截图:
设置--电池;
设置--电池--点击右上角快捷图标---应用使用详情。
2015年11月09日 01点11分 11
不是待机时间耗电厉害,是看网页,刷微博上贴吧那些,耗电厉害,发热。能开发一个关闭cpu核心的软件吗?关掉4个小核心看看
2015年11月09日 04点11分
@myzjko 麻烦您还是提供一些电池使用详情截图我们分析确认下吧,谢谢
2015年11月10日 09点11分
level 7
性能机耗电高
2015年11月09日 02点11分 12
level 7
安卓5.0系统是很耗电的,好像都这样
2015年11月09日 02点11分 13
level 13
2015年11月09日 02点11分 14
level 6
试试省电模式吧耗电不会太快
2015年11月09日 02点11分 15
1 2 3 尾页