幼儿园老板和后厨是多缺心眼呀
天水吧
全部回复
仅看楼主
level 1
s466288324
楼主
去拼多多了下,食用颜料虽然比彩绘颜料贵,但是贵不了几个钱。为了省钱几块钱,用彩绘颜料,到底图啥?
2025年07月08日 07点07分
1
level 1
我原来有昵称的
根据通报,开了4家幼儿园的老板,要求其中一家用绘画颜料来做食品,目的是吸引很多生源。整个字里行间,充斥着一种莫名其妙。
2025年07月08日 08点07分
2
贴吧用户_5aaQVt5
你知道的太多了
2025年07月08日 14点07分
level 1
要来一包纸巾么
那麻烦你再去看看果蔬面粉和普通面粉差多少,再想想颜料这种有刺激性气味的东西那种量做出来的吃不吃的下
2025年07月08日 13点07分
3
level 1
慈湖明珠
你信么
2025年07月08日 14点07分
4
小子们别跑
我不信,但是没用,大家心里都清楚
2025年07月08日 15点07分
level 1
47041l0954
你竟然还能用疑问句发这帖子内容?
2025年07月08日 17点07分
5
level 1
手机⚡没电
又不是按吨级别的用量,能查几个钱,,事出反常鸭
2025年07月08日 23点07分
8
s466288324
今天刷视频,用食品级颜料,一个成本大概是2分钱,1次500个算,也就是10元,一周两次也就20,一年就算包含寒暑假也就是1千。彩绘颜料便宜一半,省了500元????
2025年07月09日 01点07分
level 1
那些年的车
幼儿园的投资人是怎么有能力去修改医院的检测报告?
2025年07月09日 02点07分
9
1