14pm,没重启手机,却隔三差五出现需要输入密码,启动面容id。
iphone14promax吧
全部回复
仅看楼主
level 5
14pm,没重启手机,却隔三差五出现需要输入密码,启动面容id。兄弟们有遇见过这种情况吗?面容是可以用的,而且不出现这个的时候都非常灵敏的。
2023年07月12日 15点07分 1
level 5
11
2023年07月12日 15点07分 2
哈哈哈,第一次用iPhone?
2023年07月14日 02点07分
level 5
22
2023年07月12日 15点07分 3
level 5
33
2023年07月12日 15点07分 4
level 5
44
2023年07月12日 15点07分 5
level 5
55
2023年07月12日 15点07分 6
level 1
可能你开了抬起亮屏了吧,我一直开着抬起亮屏,有时候一抬手它屏幕就亮了然后它没识别上就震动一下,次数多了就只能输密码了
2023年07月12日 15点07分 7
你也遇到过,觉得是这个原因?可是我有一次早上睡醒就提示让输入密码,还有一次放了两个小时去拿也提示让输入密码,之前并没有动它啊,这是系统问题吗?
2023年07月12日 15点07分
@那些Dream丶 我待机不动我倒是没注意会不会出现这个
2023年07月12日 15点07分
@那些Dream丶 正常,有时候充电第二天起来就要密码
2023年07月14日 04点07分
level 11
一样的,我也有这种情况
2023年07月12日 23点07分 8
系统bug?
2023年07月12日 23点07分
@那些Dream丶 都这样
2023年07月14日 07点07分
level 1
正常现象
2023年07月13日 00点07分 9
level 1
1重新启动您的 iPhone。
2备份您的 iPhone,然后将 iPhone 更新至最新系统。
3前往“设置”>“面容 ID 与密码”。确保您已设置面容 ID。
4检查确保原深感摄像头没有被任何物体遮挡。
5确保您的面部没有任何遮挡。
6确保您正对着原深感摄像头。
7前往“设置”>“通用”>“还原”,轻点“还原所有设置”。iPhone 将重新启动,所有设置将会被移除,但不会抹除任何数据和媒体。
2023年07月13日 00点07分 10
level 7
有的,真有,我还以为是我一个人这样呢
2023年07月13日 00点07分 11
level 1
正常
2023年07月13日 01点07分 12
level 1
抬腕亮屏关了
2023年07月13日 01点07分 14
我是待机不动时第一次拿起就这样了
2023年07月13日 07点07分
level 1
都这样的 安卓这边72小时也得输一次密码
2023年07月13日 03点07分 15
我这是一天内出现两次,一周内出现好几次
2023年07月13日 07点07分
level 11
没有遇到
2023年07月13日 04点07分 16
1 2 3 4 尾页