求助,请问surface duo怎么截屏?
surfaceduo吧
全部回复
仅看楼主
level 1
亵渎者猴王
楼主
找了半天没找到快捷键和手势之类的,下拉菜单里也没有截屏选项
2022年01月13日 06点01分
1
level 1
亵渎者猴王
楼主
晕,找到了,原来长按电源键,会出来截图选项,也没个说明指导
2022年01月13日 06点01分
2
level 2
ralphy119
长按开机,关机菜单里
2022年01月14日 05点01分
3
吃饱的自干5啊
你说的对✓
2022年01月23日 14点01分
level 1
贴吧用户_5K7VMN5
奇怪,我的里面找不到,已经升级了安卓12L
2025年08月01日 16点08分
4
cqshadow
你怎么升级的?
2025年08月18日 15点08分
1