分享下se2对于非游戏玩家的续航体验设置如下:1:节电模式,
iphonese2吧
全部回复
仅看楼主
level 5
CSKG01
楼主
分享下se2对于非游戏玩家的续航体验
设置如下:
1:节电模式,仅仅在应用启动瞬间有差异,使用中感觉不出来
2:按键音及触感反馈关闭
3:关闭无用软件的推送
4:定位常开,APP设定尽在使用中才能够使用
5:亮度,自动,在室内大概30%到40%浮动
早上6点30拔下充电器去上班,至下午5点下班到家。亮屏4小时,待机6.5小时,剩余60%电量。
2020年04月26日 09点04分
1
level 5
CSKG01
楼主
2020年04月26日 09点04分
3
沧海已过
LZ屏幕关闭才2分钟?你从早上6点半到下午5点多?这个怎么回事
2020年04月29日 08点04分
level 5
CSKG01
楼主
先拿到发票吧,可以去官方网点试试看
2020年04月27日 10点04分
16
1