大神们,请教一下用keep跑步怎么听QQ音乐,说是要授权,但
keep吧
全部回复
仅看楼主
level 3
大神们,请教一下用keep跑步怎么听QQ音乐,说是要授权,但跳到QQ音乐之后就没提示了,不知道怎么弄,而且就算我使用keep自己的音乐也是不显示的,语音指导也没动静,这是咋回事?
2019年09月26日 04点09分 1
level 5
直接开qq音乐app开始听歌,然后打开keep跑步就行了啊,keep里面说话的时候音乐声音自动变小的
2019年09月26日 13点09分 2
我的QQ音乐一旦打开keep就不说话了[泪]
2019年09月27日 02点09分
@休斯顿的熊 那就不知道了
2019年09月27日 04点09分
我也是
2020年10月05日 10点10分
level 12
直接打开qq音乐再开始跑步就行了,我跑步听的网易云音乐
2019年09月27日 11点09分 3
level 1
我也是,网易云可以授权,QQ音乐授权没反应,楼主弄好没
2019年10月08日 14点10分 4
没有[泪]现在放弃语音指导了,自己跑
2019年10月09日 04点10分
level 1
我也是这样,真是醉了
2019年10月19日 16点10分 5
level 1
一样一样,我还以内是我手机的问题[黑线]
2019年11月10日 13点11分 6
level 1
我的也一样
2020年03月28日 01点03分 8
level 1
苹果手机是不是都这样哦
2020年03月28日 01点03分 9
level 4
我的11多试几次就好了
2020年03月29日 17点03分 10
level 1
有解决办法吗?
2020年04月12日 06点04分 11
level 1
我也一样
2020年08月05日 09点08分 12
1