level 4
一点也不好用,老是把搜狗输入法挤下去。。。烦死了,一天好几次!怎么解决
2016年02月03日 10点02分
1
level 8
输入法设置里面取消勾选就好了 我只勾选了百度输入法
2016年02月05日 04点02分
5
level 4
妈的,现在还是这个月问题。我应用商店停止更新,谷歌拼音清除数据,卸载回最初版本,还是不行,狗日的,艹,烦死人了,小米这安卓6.0真心不好用
2016年02月08日 03点02分
8
level 2
简单点的就是,下载个百度输入法小米版,在选择输入法那里就可以把谷歌输入法关闭了。
2016年02月16日 08点02分
12