level 11
佑东柏
楼主
数学原理告诉我们,20GP是最坑,15GP最幸福
招财猫福利券获得,每个GP战获利是不一样的。
5GP,得利是:
100%几率碎片1个
+3
3%几率碎片一个+20%几率碎片一个
而10个福利券碎片=1个福利券
故5GP=100%*0.1+33%*0.1+20%*0.1=0.153个福利券
即5GP中,每GP能得到0.153/5=0.031个福利券。
以此类推。
10GP战,10GP=0.324个福利券,即每GP能得到0.324/10=0.032个福利券。
15 GP战,15GP=0.52个福利券,即每GP能得到0.52/15=0.035个福利券。
20 GP战,20GP=0.425个福利券,即每GP能得到0.425/20=0.021个福利券。
最后结论,
同样以60GP为成本,15GP战,能得到0.035*60=2.1个福利券
同样以60GP为成本,20GP战,仅能得到0.021*60=1.26个福利券。
2015年02月28日 09点02分
1
招财猫福利券获得,每个GP战获利是不一样的。
5GP,得利是:
100%几率碎片1个
+3
3%几率碎片一个+20%几率碎片一个
而10个福利券碎片=1个福利券
故5GP=100%*0.1+33%*0.1+20%*0.1=0.153个福利券
即5GP中,每GP能得到0.153/5=0.031个福利券。
以此类推。
10GP战,10GP=0.324个福利券,即每GP能得到0.324/10=0.032个福利券。
15 GP战,15GP=0.52个福利券,即每GP能得到0.52/15=0.035个福利券。
20 GP战,20GP=0.425个福利券,即每GP能得到0.425/20=0.021个福利券。
最后结论,
同样以60GP为成本,15GP战,能得到0.035*60=2.1个福利券
同样以60GP为成本,20GP战,仅能得到0.021*60=1.26个福利券。