level 15
五行偏水💦
楼主
一个月开销:儿子学费100元、女儿幼儿园园费300元 水电煤气费200元,物业费100元,
宽带费34元,吃饭开销一个月(买菜,吃饭等)800元,交通费100元,健身费0元,手机电话费60元,共计1700元
平时骑自行车上班
每月借公司车去周边玩(红石崖、蚂蚁山、蚁峰)加油100元 吃饭200元
详细分类:
儿子上小学,学费加每月的资料和文具也就100元搞定
女儿上幼儿园,日托,中午在幼儿园午饭
水一般用洗衣机排出来的水冲马桶(两个卫生间)每月10吨水
宽带用的新联通3年1200元 折合每月34
手机是公司发的智能手机装了微微、爱聊、有信、MAAII一般都是用WIFI打电话
吃饭是大头
800元是这样花的
每天半斤五花肉6.5元*30天=200元 色拉油60元一桶
面一袋50斤 70元 米一袋20斤60元 各种调料、豆酱、鸡精、酱油、醋、芝麻酱100元
各类红豆、黑豆、豌豆、花生、链子、黑米用来打豆糊100元
各类零食50元 青菜150元(超市做特价,一次买几天的放冰箱里)
学会节省 一家四口过得有滋有味
对了,老婆的工资每月还按揭
哥住的可是15楼的三室两厅两卫
2012年04月26日 01点04分
1
宽带费34元,吃饭开销一个月(买菜,吃饭等)800元,交通费100元,健身费0元,手机电话费60元,共计1700元
平时骑自行车上班
每月借公司车去周边玩(红石崖、蚂蚁山、蚁峰)加油100元 吃饭200元
详细分类:
儿子上小学,学费加每月的资料和文具也就100元搞定
女儿上幼儿园,日托,中午在幼儿园午饭
水一般用洗衣机排出来的水冲马桶(两个卫生间)每月10吨水
宽带用的新联通3年1200元 折合每月34
手机是公司发的智能手机装了微微、爱聊、有信、MAAII一般都是用WIFI打电话
吃饭是大头
800元是这样花的
每天半斤五花肉6.5元*30天=200元 色拉油60元一桶
面一袋50斤 70元 米一袋20斤60元 各种调料、豆酱、鸡精、酱油、醋、芝麻酱100元
各类红豆、黑豆、豌豆、花生、链子、黑米用来打豆糊100元
各类零食50元 青菜150元(超市做特价,一次买几天的放冰箱里)
学会节省 一家四口过得有滋有味
对了,老婆的工资每月还按揭
哥住的可是15楼的三室两厅两卫