liyanan778
liyanan778
关注数: 206
粉丝数: 1,152
发帖数: 34,867
关注贴吧数: 35
证明:人不可能一拳把自己打死 证明如下: 1.假设命题成立 那么可得 ①我一拳可以把打死一个人→我很强壮 ②我被人一拳打死→我很虚弱 ①②矛盾,故假设不成立,从而推出我不可以被自己一拳打死。 又由于题干中的我不具备任何特殊性,从而任何人均不能一拳打死自己
韩信很明显是参考了二战时期的伪装战术 兵者,诡道也。 二战时期英国,苏联,德国各各都是伪装的高手。 二战时期,某军事大国直接把真机场伪装成一个小镇,各种假人,假绿化,飞行员根本分辨不出来。 同时,伪装好之后,又在旁边数公里处新建了一个假机场,铺设各种巨大的飞机模型。 把对手骗得一愣一愣的
气死我了,被一个阴险狡诈的家伙骗和了 车炮士象全对车双兵双士,这里我大占上风
这应该红变招还是黑变招
经国务院批准,现将2021年元旦、春节、清明节、劳动节、端午 经国务院批准,现将2021年元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节和国庆节放假调休日期的具体安排通知如下。 一、元旦:2021年1月1日至3日放假,共3天。 二、春节:2月11日至17日放假调休,共7天。2月7日(星期日)、2月20日(星期六)上班。 三、清明节:4月3日至5日放假调休,共3天。 四、劳动节:5月1日至5日放假调休,共5天。4月25日(星期日)、5月8日(星期六)上班。 五、端午节:6月12日至14日放假,共3天。 六、中秋节:9月19日至21日放假调休,共3天。9月18日(星期六)上班。 七、国庆节:10月1日至7日放假调休,共7天。9月26日(星期日)、10月9日(星期六)上班。 节假日期间,各地区、各部门要妥善安排好值班和安全、保卫等工作,遇有重大突发事件,要按规定及时报告并妥善处置,确保人民群众祥和平安度过节日假期。 国务院办公厅 2020年11月25日
拜灯虽然是靠作弊赢得大选的,但是我认为特朗普并不能翻盘
我发表了一篇图片贴,大伙来看看吧~
(介于那个帖子由于打字时多处错误,从新更正一版无误的) 很多网友迫于无奈,会被感情绑架,要求加女方名字,这里我提供一招; 你可以买房前给父母写一个借条,然后通过 EMS 把借条邮寄给自己。 保留邮戳,不要拆开! 保留邮戳,不要拆开!#离婚分房产# 保留邮戳,不要拆开! 这样可以有效的避免离婚后,被女方指责:“你这借条是后补的” 因为EMS的邮戳是具有法律效力的,而且这种做法很隐蔽,不会被女方知晓,不影响双方感情
夫妻离婚,女子无过错被送进监狱 一对夫妻离婚,女方提出合理要求:分割房产,未曾想男方母亲一通操作,不仅避免分割房产,反而把女方送入监狱
全款买房又被要求加上女朋友名字怎么办,这里有一招很巧妙 很多网友迫于无奈,会被感情绑架,要求加女方名字,这里我提供一招; 你可以结婚前给父母写一个借条,然后通过 EMS 把借条邮寄给自己。 保留邮戳,不要拆开! 保留邮戳,不要拆开! 保留邮戳,不要拆开! 这样可以有效的避免分手或者离婚后,被女方指责:“你这借条是后补的” 因为EMS的邮戳是具有法律效力的,而且隐蔽,不会被女方知晓
1994年乒乓球界难忘的一刻 小山智丽代表日本队战胜邓亚萍,获得冠军
恭喜水智,捡了一个冠军,实在是可喜可贺呀 #山中无老虎猴子当大王#
都2020年了 都2020年了
遇到一个从开始就一直逼逼的家伙,我果断每首棋肉他个几十分钟
成年人的崩溃,总是在一瞬间;一个女的,精神不正常。刚开始有一 成年人的崩溃,总是在一瞬间; 一个女的,精神不正常。 刚开始有一个男的要走,那女的压着一个拉杆箱,不让那男的走(可能是他老公),然后那个男的报警说女的抢她的行李; 那个女的瞬间激动了,在地上撒泼; 然后一堆的警察都过去了, 怎么拉都拉不起来。 那个男的行李不要直接走了。 那个女的每过一会就在地上打一下滚,警察拉都拉不住
郭凤达下棋很勇敢呀,点个赞 郭凤达下棋很勇敢呀,点个赞
这什么鬼,郑惟桐的得分还没我平时下棋的高,果然是菜鸟
象棋一切均有可能,想当初我单马通过巧妙运子,智破兵双士 象棋一切均有可能,想当初我单马通过巧妙运子,智破兵双士
男人可以分为四个阶段:喜欢上一个人喜欢上一个人喜欢上一个人喜 男人可以分为四个阶段: 喜欢上一个人 喜欢上一个人 喜欢上一个人 喜欢上一个人
造成道路拥堵真的合适吗 原来天上掉馅饼是真的!日前,长沙一男子给人分手费,遭拒后,将钱从国金大厦撒下来,下了一场从天而降的钞票雨。 分手不仅伤心、伤人、伤感情,最重要的是很伤钱啊! 分手费,还真有,一个非要给,一个非不要,男方遭拒后,将人民币扔得漫天飞舞,引得路人纷纷墩地忙捡钱…… 不明白的是,难道长沙人分手都是直接扔钱的吗?
心情很烦,一个朋友得过病,记性不行了,在家待业的待遇
我发表了一篇图片贴,大伙来看看吧~
·不是,能不能不要什么帖子里面都加个杨超越呀。广告植入的太生 ·不是,能不能不要什么帖子里面都加个杨超越呀。 广告植入的太生硬了
我家宝宝
我的朋友好像都是网上的那些人,现实中不爱理人也没有人理我。有 我的朋友好像都是网上的那些人,现实中不爱理人也没有人理我。有一天妈妈突然问我,万一有一天网络消失了,你该怎么办?那一刻我如醍醐灌顶,想通了很多事情。原来我人生中最重要的使命,就是保护互联网,不让它消失。
我发现双击刀不太适合荆轲 我发现双击刀不太适合荆轲
天天四千年一美女,搞笑呢吧?和山顶洞人比美吗 天天四千年一美女,搞笑呢吧?和山顶洞人比美吗
证明:自然数是有限的 证明: 对于命题一:实际上,所有的自然数都可以用二十一个以内的汉字表达,比如510909421717094400000可以表达为“二十一的阶乘乘十”。假设有自然数不能,那么一定有一个最小的,但这样的话那个数就是“最小的不能用二十一个以内的汉字表达的自然数”,与假设矛盾,故命题正确。因为汉字只有有限多个,所以自然数也只有有限多个。证毕。
恭喜深圳 #深圳禁止烧烤#恭喜深圳在继“禁止电动车出行”“禁止狗肉”等一系列驱赶底层人民动作之后,又加一招:禁止露天烧烤。 相信这一系列操作一定可以提高深圳整体人均收入,人口质量,赶超上海指日可待。 预计深圳政府的下一个工作重心是:禁止摆摊
09届高三毕业理十七班的有吗 09届高三毕业理十七班的有吗
证明cos36°+cos108°=cos60°? 证明cos36°+cos108°=cos60°?
和朋友去吃兰州拉面。我:俩碗牛肉凉面不要辣!哥们:再凉拌个猪 和朋友去吃兰州拉面。 我:俩碗牛肉凉面不要辣! 哥们:再凉拌个猪耳
有一个人曾经可以吊打袁天罡 有一个人曾经可以吊打袁天罡
假设阿拉丁神可以满足你一个愿望,但是你的仇人将会得到这个愿望 假设阿拉丁神可以满足你一个愿望,但是你的仇人将会得到这个愿望的两倍。 你会许什么愿
高学历入深圳户口轻轻松松几万块钱补助,低学历想入深圳户口要熬 高学历入深圳户口轻轻松松几万块钱补助,低学历想入深圳户口要熬很多年,差距真的太大了。 对于没背景,能力又不出众的人来说,上学真的是改变命运的唯一途径
用爱因斯坦相对论证明勾股定理
@襄阳象棋协会♤ 大神,听说你要让本菜鸟双马,我接了
开贴详解本人的巅峰之战 业6-3棋坛vs业6-3小小白(本 开贴详解本人的巅峰之战 业6-3棋坛vs业6-3小小白(本人)
这个布局怎么样
这个分数是不是无懈可击?这盘发挥的怎么样
单车能否胜马双相?要点是什么,感觉很难 单车能否胜马双相?要点是什么,感觉很难
我有一个巧手,瞬间改变局面
神之对局,这个棋力能不能完虐王天一
评分还可以是负的?
证明:对于任意m*m棋盘和m*(m-1)棋盘,当m>3时,均 证明:对于任意m*m棋盘和m*(m-1)棋盘,当m>3时,均可以用一只马走遍且不重复
区区业六,也敢在本业五面前放肆,直接重炮教对面菜鸟做人
优势局面俩次找对手和棋,对手不接受和棋,结果被我杀的🐶一样,就剩一匹马动不了,一个过河的都没有
这盘下的真是稳
唉,当初花费30w,都没办法娶进门的女人,现在只需要1200 唉,当初花费30w,都没办法娶进门的女人,现在只需要1200就可以提前体验120分钟,这哥们激动的哭了😭
对于任意的正整数n,是否一定有1+1/2+1/3+1/4+1 对于任意的正整数n,是否一定有1+1/2+1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8+1/9...>ln(n)?如果是,请证明。 如果不是,请举个反例
对于任意的正整数n,是否一定有1+1/2+1/3+1/4+1 对于任意的正整数n,是否一定有1+1/2+1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8+1/9...>ln(n)?如果是,请证明。 如果不是,请举个反例
气死我了,大优局面我吃炮送了个车
唉,寂寞呀。一不小心送了个马,点悔棋不让回,我就一通瞎jb进攻,对面跪了
话说某地发生了一场凶杀案。侦探经过层层侦查,锁定了俩名犯罪嫌 话说某地发生了一场凶杀案。侦探经过层层侦查,锁定了俩名犯罪嫌疑人。二人供词如下: . . . 嫌疑人甲:我没有杀死死者。 嫌疑人乙:我们俩个嫌疑人中有一个说了谎。 . . 侦探二话不说,一枪打死了甲。 警官不解,侦探得意的解释道: . . 如果乙说的是真话,那么显然只有一个说谎的,就是甲,即甲是凶手。 如果乙说的是假话,那么就一定不是只有一个人说谎,即甲也在说谎。 结合甲的供词,不难发现,甲杀死了死者。 . . . 所以无论乙有没有撒谎,甲都必然是凶手
话说某地发生了一场凶杀案。侦探经过层层侦查,锁定了俩名犯罪嫌 话说某地发生了一场凶杀案。侦探经过层层侦查,锁定了俩名犯罪嫌疑人。二人供词如下: . . . 嫌疑人甲:我没有杀死死者。 嫌疑人乙:我们俩个嫌疑人中有一个说了谎。 . . 侦探二话不说,一枪打死了甲。 警官不解,侦探得意的解释道: . . 如果乙说的是真话,那么显然只有一个说谎的,就是甲,即甲是凶手。 如果乙说的是假话,那么就一定不是只有一个人说谎,即甲也在说谎。 结合甲的供词,不难发现,甲杀死了死者。 . . . 所以无论乙有没有撒谎,甲都必然是凶手
我这手炮打士怎么样
@🐒晨阳
已知四个点abcd在一个圆型泳池。均匀分布。已知其中abc在 已知四个点abcd在一个圆型泳池。均匀分布。已知其中abc在一个半圆内,求abcd在一个半圆内的概率是多少?@bgszjirx
骑二手破电动车无所畏惧,抓就抓吧,我身上没钱交罚款,抱歉,身 骑二手破电动车无所畏惧,抓就抓吧,我身上没钱交罚款,抱歉,身份证也没带。
为什么经常有人发帖,又设置禁止回复 为什么经常有人发帖,又设置禁止回复
首页
1
2
下一页