新人入吧,向各位元老发起挑战。
智商吧
全部回复
仅看楼主
level 2
如图所示,最好能给出分析过程[滑稽][阴险]
2025年07月22日 08点07分 1
level 8
1个人
若有指的是全称,那么只有一个符合,所以是D
若有指的是存在,那么下面的符合时上面全部一定符合,但因为只有奇数项,所以没有符合的
2025年07月22日 10点07分 2
level 4
肯定只有一个说真话呀
2025年08月14日 20点08分 3
level 6
假设E说的是真话,那么E说谎就是真的。这与E说的是真话相悖,所以E在说谎,五个人里面有人说真话,前面四项都具有排他性唯一性。不可能有两人或者更多的人同时说真话,因为自相矛盾,所以只有一个人说真话
2025年08月15日 18点08分 4
level 8
我向克格勃问了同样的问题他说嫌疑人都招了
2025年08月16日 06点08分 5
level 13
你的问题是屎啊
2025年08月18日 00点08分 6
吧务
level 15
“谎言千奇百怪,真像只有一个。”
所以只有一个人说了真话
2025年08月28日 00点08分 7
level 1
都是互相矛盾的话,肯定只有一人真话,D放出去
2025年09月12日 17点09分 8
level 6
d
2026年01月09日 07点01分 9
1