女人要吃点榴莲
70年代吧
全部回复
仅看楼主
level 13
公仔鱼 楼主
适当的补补[哈哈]w我决定买一瓣来吃
2025年06月21日 04点06分 1
level 13
公仔鱼 楼主
法国蜗牛好吃不?谁吃过
2025年06月21日 04点06分 2
没吃过,不过我对这玩意儿估计反胃
2025年06月21日 05点06分
@盛夏的猎户座 哈哈,你的胃有点挑剔
2025年06月21日 05点06分
@盛夏的猎户座 我看书写的好像好吃😋
2025年06月21日 05点06分
@公仔鱼 不是挑剔而是以前看到过养殖场专门养蜗牛的,那个蜗牛都是厕所里养出来的,恶心死了
2025年06月21日 05点06分
level 16
蜗牛不都一样吗?换个国籍更高贵还是肉更多?
东风螺好好吃么,不是我吹。用灶灰和盐巴,把东风螺的粘液抓洗干净,炒着吃可香了。
2025年06月21日 05点06分 3
不懂没吃过没有发言权啊
2025年06月21日 08点06分
@公仔鱼 以前菜园里下雨后那种大壳的蜗牛呀,我们叫东风螺
2025年06月21日 08点06分
@公仔鱼 有婴儿拳头那么大的
2025年06月21日 08点06分
@宇文无艳 那能吃啊,我没吃过
2025年06月21日 09点06分
level 12
榴莲补啥?我家常吃没觉得有啥作用呢?解馋倒是有。
2025年06月21日 05点06分 4
不能发视频?
2025年06月21日 05点06分
补气血吧,反正大姨妈来的时候吃,能省事不少
2025年06月21日 08点06分
level 15
吃呗!那天特意去县城买了一个,19.9一斤
真香
,126元剥了两盒。前几天又忍不住在抖音140买了俩,说是买一送一。还没去拿。
2025年06月21日 06点06分 5
我们这里小区超市卖的小榴莲也是这个价
2025年06月21日 06点06分
降价了
2025年06月21日 07点06分
这么便宜啊,那的买多一辫
2025年06月21日 08点06分
@馨宝妙贝 超市里金枕头还是不便宜
2025年06月21日 08点06分
level 12
我那会儿回来也买了,不能发视频
2025年06月21日 06点06分 6
视频不是只能发在首页的吗
2025年06月21日 08点06分
level 13
公仔鱼 楼主
看看,并不便宜啊
2025年06月22日 11点06分 7
level 13
公仔鱼 楼主
本来想买一两瓣尝尝,人家不零售的,一个吃不了,只能去大超市才有切开的
2025年06月22日 11点06分 8
这是弄完了回家了
2025年06月22日 11点06分
@盛夏的猎户座 我都吃完晚饭啦。
2025年06月22日 11点06分
@公仔鱼 我正做饭尼,还是面条不过做的是茄子卤过水面条
2025年06月22日 11点06分
@盛夏的猎户座 你赶紧去吧,我都吃饱了,正准备饭后九十九步走呢
2025年06月22日 11点06分
level 13
公仔鱼 楼主

太太
一辈子都没吃过榴莲,嫌臭。我说榴莲价值特别高,对气血特别好,只要吃的时候闭一下气,让舌头先尝一口,口感会很好,味道就会变得没那么不可接受的了。她竟然答应可以尝一口。
2025年06月22日 11点06分 9
level 13
公仔鱼 楼主
家里太多水果了,618买了一堆,今天还买了蓝莓樱桃,改天再买榴莲了。再好吃的东西也不能多吃。
2025年06月22日 11点06分 10
level 13
公仔鱼 楼主
值班室有人扔过来一箱荔枝,小李见人就问,吃荔枝吗,进来吃点吧,他吃不完,隔天会坏掉的。
2025年06月22日 11点06分 11
level 8
泰国榴莲贵,前阵子朋友从广东带回来398一个,只有三四斤重,我们镇上99一个。
2025年06月23日 01点06分 12
不是说都便宜了吗,又骗人
2025年06月23日 05点06分
@公仔鱼 高价格从来都是炒出来的,买的人是在交智商税。一款包包广州做出来一百块钱一个发到浙江销售,货送到仓库品牌商装个吊牌立马变成一千多,我以前就是送货的。
2025年06月23日 05点06分
@#努力的男人# 吃的不一样吧,我决定明天买点吃
2025年06月24日 11点06分
1