新苹果手机怎么在不激活情况下辨别是原装机还是翻新机呢?
iphone16吧
全部回复
仅看楼主
level 1
新买的苹果手机该如何进行验机呢?特别是在不激活新手机的情况下来检测呢?无论是通过苹果官方直营店,还是在网上购买到的 iPhone ,您都可以参考如下方式来进行验机:
一、首先下载爱思助手电脑端
下载最新版爱思助手电脑端,打开“智能刷机”查看“自动激活”“跳过向导”是否有被勾选,如被勾选记得关掉。
二、新手机开机连接爱思助手
将新手机开机后不要激活,连接爱思助手电脑端,选择查看验机报告。
三、查看验机信息辨别手机情况
打开验机报告后,可以用过爱思助手验机反馈的设备信息进行手机的辨别,查看是否是原装新机。
2024年06月14日 09点06分 1
level 1
不激活可以看验机报告了吗
2024年06月14日 14点06分 2
@小林1280 一、首先下载爱思助手电脑端下载最新版爱思助手电脑端,打开“智能刷机”查看“自动激活”“跳过向导”是否有被勾选,如被勾选记得关掉。 有讲过哦,要先关闭这个
2024年11月04日 10点11分
可以的哦
2024年06月17日 02点06分
@爱思助手i4 除了连接电脑 还有其他的验机方法吗 在只有手机的情况下 没有电脑
2024年11月04日 05点11分
@0点烟用烈火0 那就只能核对手机的五码了,你核对一下序列号之类的
2024年11月04日 06点11分
level 9
[呵呵]
2024年06月15日 00点06分 3
level 1
你不激活看鸡毛的报告。
2024年06月15日 02点06分 4
不激活也可以查看的[哈哈]
2024年06月17日 02点06分
@lanmond 哈哈哈
2024年11月05日 08点11分
level 1
这力度还有谁?iphone16新出400券补贴,复制!N4wa6BPpsHw3h4Dt!到京东,这一次你们就说香不香吧
2024年11月04日 09点11分 6
level 1
怎样关掉自动下载爱思移动端
2024年11月04日 12点11分 7
level 7
不激活看个寂寞[哈哈]
2024年11月05日 08点11分 10
自己试试就知道了 实践是打脸的真理
2024年11月05日 08点11分
1