#华为P40#怎么关闭应用全屏显示啊?
华为吧
全部回复
仅看楼主
level 1
连选择的机会都不给我
2023年08月19日 05点08分 1
level 1
还有华为这是跟李跳跳有仇?隔几天就给我关了
2023年08月19日 05点08分 2
对头 我还反应过那个服务安装过几天就消失了
2023年08月19日 07点08分
level 8
兄弟,安装在手机的大部分应用是会自动适应全屏显示效果的,不用手动设置。
第二个问题可以试试给应用加锁、把应用设置成“手动管理”
2023年08月19日 07点08分 3
我现在是”要”手动设置,因为我发现一些应用打开以后导航栏会自动缩下去,我现在不要让他缩,要让他一直显示。
2023年08月19日 07点08分
李跳跳该做的都做了,都加锁了,也手动管理了。好像每次他自动更新以后,李跳跳又被屏蔽了。还有华为怎么老是不经过我同意就自动更新?搞得我不得不把内存塞满来阻止它自动更新。
2023年08月19日 07点08分
@昵称涉嫌违规不予显示 目前设计如此,大多数应用确实不支持手动设置
2023年08月19日 08点08分
@手机高手姬海棠果 感谢大佬,下次不买华为了,权限太小,我装任何国外软件他都要报警
2023年08月19日 09点08分
level 6
1
2023年08月19日 23点08分 4
level 1
关掉全屏显示是这种效果[吃瓜]
2023年08月20日 03点08分 5
1