或许可以……
剑网3吧
全部回复
仅看楼主
level 13
♥悠悠🌈
楼主
就包里还有个妹妹金,在龙虎,想换点药,买不到的莲花清瘟和布洛芬……
救命,可以换到吗?!
2022年12月14日 09点12分
1
level 13
♥悠悠🌈
楼主
或者平替有吗?药店各种买不到药……
2022年12月14日 09点12分
2
꧁🐱꧂
啊?布洛芬都买不到了吗?
2022年12月14日 10点12分
九时镜
有事去医院,医院会给开,甚至你可以要求多开几小包。如果只是备药,那就备点其他类似安乃近这样的退烧药,以备晚上不时之需。然后再买盒何济公,就差不多了。
2022年12月14日 11点12分
♥悠悠🌈
@九时镜
我们这边说医院好像都没有
,估计只有重症才能用上吧,而且备用的话,感觉去医院估计也不会给开。而且医院感觉好危险,不敢去……
2022年12月14日 11点12分
贴吧用户_aAy5248
对乙酰氨基酚,是病人有胃肠道疾病等不能使用布洛芬的情况下的。我也没有买到布洛芬,就买了含对乙酰氨基酚的感冒药备着
2022年12月14日 12点12分
level 11
天下第一菜狗🌟
换药的话不如直接买,美团买药当地没有还可以选择快递,你换也是别人给你发快递
2022年12月14日 09点12分
3
level 12
琦意
你在安徽哪
2022年12月14日 09点12分
4
♥悠悠🌈
在合肥
2022年12月14日 11点12分
离歌一曲何时归
@♥悠悠🌈
我作证,各大药房都没有退烧药,网上也没货。我发烧快39度,靠着冰块硬熬
2022年12月14日 12点12分
♥悠悠🌈
@离歌一曲何时归
我好害怕,我公司隔壁部门也有人阳了发烧的……还有个同事一家都阳了……
2022年12月14日 12点12分
风霖雪♋
@♥悠悠🌈
楼主下面有人推荐了很多药哦
2022年12月14日 14点12分
level 13
枪炮之吟
莲花清瘟和布洛芬一起吃容易肝损
2022年12月14日 09点12分
5
温华
布洛芬只是不能和感冒药一起吃吧,
2022年12月14日 10点12分
红之蝶
@温华
实在不行,买中药自己熬吧。西药太容易损伤脏器了。药店也不卖这类的。中药应该好些好买。
2022年12月14日 10点12分
level 13
✨闲敲棋子✨
布洛芬可以去拼多多上看看!我刚才看还是有的,不过拼多多卖药可能没有京东那么靠谱;连花是真买不到了,京东每天有限量抢购,我就没抢到过
2022年12月14日 09点12分
6
✨闲敲棋子✨
还有淘宝也有布洛芬,不过很贵,已经涨到60一瓶了
2022年12月14日 09点12分
梨洲✨
没事,抢到也没用。我爸六号强的连花清瘟现在还没发货
2022年12月14日 14点12分
level 12
啊你说啥😲
阿里药房可以限购连花清瘟,不过好像有地区限制
2022年12月14日 09点12分
7
level 13
别别.
忘记哪存的了
2022年12月14日 09点12分
8
level 12
愿以千日醉
连花清瘟可能不是很有必要
2022年12月14日 09点12分
9
level 11
苹果小七
嘶,bdd
2022年12月14日 09点12分
10
level 12
青兮雀🕊️
可以不吃连花清瘟,它没啥用
2022年12月14日 09点12分
12
level 12
不带点戾气玩不了这里
真有需要医院可以开,医院肯定有药能吃
2022年12月14日 09点12分
13
大米白白白粥
基本不收了,而且还要排队排好久
2022年12月14日 10点12分
繁川今夏
我同学在医院开不出退烧药了,最离谱的是,跟感冒发热的中药都卖光了
2022年12月14日 16点12分
不带点戾气玩不了这里
@繁川今夏
离谱
2022年12月14日 18点12分
不带点戾气玩不了这里
@大米白白白粥
在家多休息吧
没法,这搞得
2022年12月14日 18点12分
level 12
飞飞猪💎
bdd
2022年12月14日 09点12分
14
level 11
はな🌿
不建议吃连花清瘟,我5天前阳的,吃了点连花清瘟,导致腹泻差点脱水,连花清瘟过于寒凉不适合脾胃虚寒患者使用,我推荐替代药品,有很多,而且通常药店还有在售:999感冒灵颗粒,小柴胡颗粒,退烧用小儿氨酚黄那敏颗粒,后期干咳用养阴清肺丸,我前几天疼的难受还有发烧的时候吃布洛芬感觉不咋见效。
2022年12月14日 09点12分
15
沢野由紀
你是纯发烧吗 身上疼 前期不咳嗽 但嗓子疼?
2022年12月14日 10点12分
はな🌿
回复 沢野由紀 :前期不咳嗽,第三天开始发烧高热,全身疼,第四天低烧,加嗓子疼肿,全身疼,第五天烧退了,嗓子疼,咳嗽,有痰,身痛减轻,个别部位疼痛明显,尤其头和腹部,腰部。
2022年12月14日 11点12分
桃宝卷🎏
纠个错,吃了退烧药不能吃三九感冒灵,里面成分含有对乙酰氨基酚,如果喝了布洛芬不能叠对乙酰氨基酚,吃了对乙酰氨基酚的退烧药譬如散利痛,最好也要注意剂量
2022年12月14日 13点12分
はな🌿
@桃宝卷🎏
纠啥错,病程好几天,不是同时吃的
2022年12月14日 17点12分
level 11
はな🌿
而且千万不要喝牛奶这种容易腹泻,阳本来就容易腹泻,对了。蒙脱石散一定要准备,后期拉肚子会特别难
2022年12月14日 09点12分
16
1
2
3
4
5
6
尾页