老坛还是觉得有点贵,自己做吧
钓鱼吧
全部回复
仅看楼主
level 12
等一个顿口👀
楼主
2022年06月18日 02点06分
1
level 12
等一个顿口👀
楼主
5块钱成本,大概四斤,买老坛的话要20块钱
2022年06月18日 02点06分
2
level 12
等一个顿口👀
楼主
酒曲一块钱一包用了三包,玉米买了10斤20块钱,高粱10斤21块钱,玉米高粱各用了不到一斤
2022年06月18日 02点06分
3
level 12
等一个顿口👀
楼主
玉米高粱先泡24小时,洗干净下锅,电饭锅里煮两次
2022年06月18日 02点06分
4
level 12
等一个顿口👀
楼主
然后酒曲拌进去
2022年06月18日 02点06分
5
level 12
等一个顿口👀
楼主
我礼拜二做的,昨天晚上回来看已经好了
2022年06月18日 02点06分
6
level 12
等一个顿口👀
楼主
二十斤做出四十斤不是问题
2022年06月18日 02点06分
7
level 12
等一个顿口👀
楼主
再补点图
2022年06月18日 02点06分
8
1