vivoxnote屏幕问题
vivoxnote吧
全部回复
仅看楼主
level 3
xnote没开自动亮度情况下亮度自己会变,忽明忽暗的,特别刚解锁的时候最明显,刚解锁的时候屏幕很亮,点几下就暗了,有时候用用就变暗了,这个是什么原因,你们有这样的情况吗,重启重置了都不行[汗]
2022年05月24日 05点05分 1
level 6
关闭自动调节屏幕亮度和氛围光效自定义时间试试呢
2022年05月25日 02点05分 2
我都没开,自动亮度也没开,氛围光效也没开,就是因为自动亮度没开才会觉得奇怪[小乖]
2022年05月25日 04点05分
level 1
我的也这样,我是升级到最新版本才出现的,手机刚到手时没这问题
2022年05月25日 08点05分 3
我是刚买来都开自动亮度,然后出去外面亮度太高手机比较烫,所以后面就关了自动亮度,然后就发现会这样,具体多久开始我也不清楚,不知道是软件问题还是硬件,软件的话等更新是没事,就怕硬件有问题[汗]
2022年05月25日 13点05分
@nice神的左右手 感觉自动对焦不如手动点屏对焦清晰,更重要的是除了中间清晰,四个边非常非常模糊……再看我老款华为拍照整个都清晰
2022年10月30日 08点10分
level 1
是温控,手机过热强制降亮度
2022年05月26日 01点05分 4
level 1
您好,为了确认具体原因,请问您是否愿意协助小v抓取Log日志提交给工程师分析?Log日志是系统或者软件使用中生成的记录文件,抓取Log日志就是主动保存记录文件(故障数据)
2022年05月26日 08点05分 5
有,我已经抓取了,提交上去了,还没回复
2022年05月26日 12点05分
@nice神的左右手 请问是在哪里抓取的Log呢?
2022年05月26日 12点05分
@名莉存Q 已经拿去售后检测了,是说硬件没问题,就是说打开应用的时候会检测我们是不是要扫二维码什么的,所以会变亮,然后点几下就暗了,说等一下后续更新看看,那是优化的问题了?
2022年05月27日 03点05分
@名莉存Q 但是这个亮暗差别比较明显,希望后续会优化一下
2022年05月27日 03点05分
level 1
我的也是这个问题,忽明忽暗,用起来烦死了,影响体验
2022年06月03日 06点06分 6
level 1
关闭视觉增强,完美
2022年07月11日 09点07分 7
感觉自动对焦不如手动点屏对焦清晰,更重要的是让中间对焦清晰,四个边就显得非常模糊……再看我老款华为拍照整个都清晰
2022年10月30日 08点10分
level 1
vivoX Note微信最右测有时候一条杠,然后慢慢消失,只是微信才有,有没有懂的
2023年05月20日 15点05分 13
level 1
问题解决了吗,我的感觉也是这样
2024年07月11日 11点07分 20
1