昨天晚上从13.5升到了15.4
iphonese2吧
全部回复
仅看楼主
level 7
大家有什么问题可以来问我。
2022年03月30日 03点03分 1
level 7
2020年双十一在苏宁买的128G黑屏幕是夏普。用到去年双十一,电池健康91,一年保修期过后换了大容量电池。哪一家就不说了。
2022年03月30日 03点03分 2
level 7
换了之后,流畅度没什么感觉,大家都知道iOS系统的过渡动画是做得比较细腻的,所以我觉得这个没有什么参考意义。比较明显的一个提升是微信,之前发送语音消息的时候会有一点点停顿,按住会有一个转圈停顿一下,现在按住说话,马上就可以直接录音。
2022年03月30日 03点03分 3
level 7
大家比较关心的续航问题,我个人觉得既没有提升,也没有降低,我换的大容量电池基本上亮屏一个小时掉6%的电。今天白天也是一样,两个小时左右,掉了13%。担心续航降低的应该没事,但是论坛里都说续航提升了,我也没感觉到。
2022年03月30日 03点03分 4
核电池吗 两个小时掉百分之13?
2022年03月30日 04点03分
@君油桃滴赛拉☜ 换了第三方大容量。
2022年03月30日 04点03分
@别人卧轨我卧槽 牌子是什么
2022年03月30日 04点03分
@君油桃滴赛拉☜ 电池是日版的小米,说的是有6000毫安,我感觉没有。中度使用的话充满电可以用一天没问题,到晚上一般还剩个30%到40%。
2022年03月30日 04点03分
level 7
另外,还有一点,升级了15.4之后,小白点单击会有一点点延迟,解决办法,就是在辅助触控里,把小白点双击的功能设置为无就不会有延迟了。
2022年03月30日 03点03分 5
早几天从14.81到15.4续航没有变化,杀后台比较厉害,还有系统占用始终大于7,于是今天降到了15.31试了一下,速度差不多,现在卡出来一个bug,双击设置成无,上面时间调成0.1双击是app切换[汗]
2022年03月30日 09点03分
@小可爱很好吃 我之前的设置就是双击任务切换器,现在升到15.4以后如果不把双击改成无单击的时候就会有一下延迟很难受。
2022年03月30日 09点03分
@别人卧轨我卧槽 看到我的图了吗,试一试是不是bug
2022年03月30日 10点03分
@小可爱很好吃 确实是,我的双击也变成任务转换器了
2022年03月30日 11点03分
level 12
大容量体积?
2022年03月30日 04点03分 6
说的是有6000,我感觉没有。不过,中度使用的话晚上充满电可以用一整天。我不打游戏,最多看看抖音。
2022年03月30日 04点03分
@别人卧轨我卧槽 电池体积怎么变化
2022年03月30日 04点03分
@青汀兰 我是外挂电池方案
2022年03月30日 04点03分
@别人卧轨我卧槽 不如充电宝[汗]
2022年03月30日 04点03分
level 4
我的4400电池是个小板砖了1h10%,6000怕不是一砖拍死人[喷][喷][喷]
2022年03月30日 08点03分 7
我觉得这个标的虽然有6000实际上没有。我这个感觉还好也不是很大。
2022年03月30日 09点03分
level 1
你的小白点怎么设置的[哈哈]轻点背面开了吗,感觉轻点背面不好用,还容易误操作
2022年03月30日 09点03分 9
我的小白点设置是轻点一下打开菜单,轻点两下现在是无,长按是任务切换器。
2022年03月30日 09点03分
@别人卧轨我卧槽 我的一下主屏,两下调成0.1就显示关闭,然后现在两下的功能就是任务管理器,哈哈,长按打开菜单,菜单里用的不频繁,就长按了。
2022年03月30日 10点03分
level 1
我想降🈚️办法,你却升了[乖]
2022年03月30日 13点03分 10
我是看贴吧里一大堆吹15.4的,实在忍不住了。
2022年03月30日 14点03分
level 11
15.4唯一感觉就是 各种操作变慢了。电池方面没明显变化。
2022年03月30日 16点03分 11
实况文本,直接拍照识别文字平时用的比较多
2022年03月30日 17点03分
@小可爱很好吃 这个早就有啦[你懂的]
2022年03月30日 17点03分
14没有啊[哈哈]从14上来的,老是杀傻微信,然后今天降低到15.3了,感觉续航不如15.4但是傻微信还没被杀
2022年03月30日 17点03分
level 6
13处理器,随便升,不用纠结了,真没区别的,至于续航,看电池的换个大容量就行
2022年03月31日 01点03分 12
level 5
外放音质是不是变小了差差差了
2022年03月31日 13点03分 13
这个倒没感觉
2022年04月01日 01点04分
level 8
已经有15.4.1新版本了
2022年04月01日 02点04分 14
听说是修复续航
2022年04月01日 05点04分
level 6
15.4.1续航怎么样
2022年04月01日 03点04分 15
没更新 我是15.4
2022年04月01日 05点04分
level 8
不升。我这个月去百邦换电池去 如果他那边售后要求强制升级 我就退款 换第三方容信移植电芯的电池
2022年04月01日 09点04分 16
其实我感觉差不多,我也是第一次用苹果。
2022年04月01日 10点04分
1 2 尾页