#华为P50#QQ通知已经开启了,但就是不能提示消息
华为吧
全部回复
仅看楼主
level 3
阿萨油ლ 楼主
这是啥原因,来消息任何提示都没有,该咋设置啊
2021年09月21日 07点09分 1
level 3
阿萨油ლ 楼主
2021年09月21日 07点09分 2
level 9
老铁,你好呀,可以备份数据把系统和应用升级到最新版本,也可以到手机管家,启动管理(应用启动管理),关闭此应用的自动管理开关,并打开允许自启动,允许关联启动,允许后台活动。
2021年09月21日 08点09分 3
都照做了,没用啊
2021年09月21日 09点09分
@阿萨油ლ 可以到手机设置,搜索进入电池优化,点击小三角形,选择所有应用,找到该应用,设置为不允许。
2021年09月21日 09点09分
@熊熊❤️ 还是不行
2021年09月21日 18点09分
@阿萨油ლ 可以进入手机管家点击右上角设置图标,打开智能维护开关。
2021年09月22日 07点09分
1