【讨论◎0122】OPPO手环,每次打开健康APP,一直提示
oppo吧
全部回复
仅看楼主
level 1
蒙蒙V蒙蒙
楼主
【讨论◎0122】OPPO手环,每次打开健康APP,一直提示传输安装包更新,但是进度条又一直没反应,是什么问题?怎样解决?型号是OB19B1
2021年01月22日 00点01分
1
level 13
顒卬ლლ
把手环恢复出厂设置试试
2021年01月22日 03点01分
2
level 15
OPPO客服
小伙伴好,可以重启下手机,更换不同网络,重新进入健康APP查看下。
2021年01月22日 05点01分
3
level 1
蒙蒙V蒙蒙
楼主
重启手环,重启手机,重置手环都不行
发现一进去这个页面,手环的蓝牙就会马上断开。不进去APP的设置界面,手环的数据是可以更新到手机的,搞不懂了。
2021年01月22日 07点01分
4
level 1
Veneno_ym
求一个OPPO健康APP下载地址,非OPPO手机,买了OPPO的表不知道该去哪下
2021年07月31日 17点07分
5
爷敖灬奈我何♤
同求
2022年04月25日 16点04分
1