S10+锁屏静音怎么解决
三星s10吧
全部回复
仅看楼主
level 3
feiguodezhu
楼主
系统是ONE UI2.0的,最近发现只要把声音改为震动或者静音模式以后再变回声音。所有消息提示在锁屏以后就只有震动了,没有声音提示。勿扰模式BIX日常都是关闭的。但是重新进入软件的话还是有声音提示。只能重启一遍手机,才能变回正常。微信,千牛都是这样,有没方法解决?通知静音这个我已经取消,难道是2.0的BUG?
2020年09月28日 07点09分
1
level 5
慎为善🐑
在设置里找到声音控制的进去看看。
2020年09月28日 08点09分
2
feiguodezhu
测试了没用
2020年10月04日 03点10分
1