你们的Airpods充电是否有异常
airpods吧
全部回复
仅看楼主
level 1
你们的Airpods有没有一边耳朵一直充电 刚刚某宁买的到了发现这个问题。 害怕电池仓一直在给耳机充电然后坚持不了一两天电池仓就没电了。 你们有这种情况吗 看图
2019年03月14日 10点03分 1
level 7
一样
2019年03月14日 11点03分 2
那你电池仓能充几次电 耳机用到快没电的情况下
2019年03月14日 11点03分
没试过估计4次左右
2019年03月14日 11点03分
@xiao☜☞ 也就是说你一直给一边耳机充电 还能电池仓还能用四次吗? 那你耳机都满天放电池仓里一天电池仓要耗电很多吗
2019年03月14日 11点03分
一晚上百分之5左右吧,别纠结电量了会很累的,感觉不行了在保的话去售后
2019年03月14日 11点03分
level 2
哈哈这股市
2019年03月14日 11点03分 3
不要在意细节 反正是亏了
2019年03月14日 11点03分
level 4
我不用都自己掉电
2019年03月14日 12点03分 4
掉电比较正常 那掉的电多不多啊
2019年03月14日 12点03分
@梨比酒烈🍺 莫名其妙就40 耳机电量显示不准
2019年03月14日 12点03分
@梨比酒烈🍺 airpods满电后还充电吗
2019年03月14日 13点03分
@别惹一身骚 对啊 就是放电池仓充满都是百分百 然后右边百分百不动了 左边百分百还在冲。你看我上面的图
2019年03月14日 13点03分
level 4
我就一直这样
2019年03月14日 13点03分 5
你试试拔出一边看看 是哪边再充
2019年03月14日 13点03分
哪边都充
2019年03月14日 13点03分
@别惹一身骚 我就一边… 你买了多久了
2019年03月14日 13点03分
@梨比酒烈🍺 不到一个月
2019年03月14日 13点03分
level 6
为啥我的不显示左右,只显示一个airpods
2019年03月14日 13点03分 6
你在电池仓里拔出来再放进去
2019年03月14日 13点03分
@梨比酒烈🍺 拔出来也是显示airpods,都不知道左右是啥电量
2019年03月14日 13点03分
@Thanos🌋 拔出来马上放进去
2019年03月14日 13点03分
level 3
为什么我只显示耳机不显示充电盒的电量呢
2019年03月14日 13点03分 7
同问
2019年03月14日 13点03分
两个耳机插盒子里 然后打开就有了 或者一边插着一边拿出来
2019年03月14日 13点03分
@梨比酒烈🍺 不是的,我已经解决了,这是个bug,设置里面把字体调到最中间,就有了
2019年03月14日 14点03分
@🐑超超 看楼下,我回答了
2019年03月14日 14点03分
level 6
我的为啥不显示充电盒 只显示耳机
2019年03月14日 13点03分 8
看楼上
2019年03月14日 13点03分
level 6
电池仓充满电是怎样的
2019年03月14日 14点03分 10
充满电就是充满电 手机里显示百分百
2019年03月14日 14点03分
@梨比酒烈🍺 我说耳机
2019年03月14日 14点03分
level 1
股市低靡哈哈哈哈哈哈哈
2019年03月14日 14点03分 11
level 1
[阴险]
2019年03月14日 14点03分 12
想加你V 问一些问题
2019年03月14日 14点03分
@小列😜 这里说一样
2019年03月14日 14点03分
@梨比酒烈🍺 怎么查看序列号
2019年03月14日 15点03分
1.电池仓盖子那里看 2.手机设置 通用 本机 3.包装盒子里
2019年03月14日 15点03分
level 6
就是只显示耳机 不显示充电盒 是咋回事 我按照你们说的也试过了 只有弹动画的时候会显示,
2019年03月14日 16点03分 13
你参考一下 把字体调整到标准 系统默认大小试试
2019年03月14日 16点03分
@梨比酒烈🍺 还是没有
2019年03月14日 16点03分
@🐑超超 把耳机查到电池仓里 然后重复打开几次 还是没有我也没招了
2019年03月14日 16点03分
@梨比酒烈🍺 还是没有[黑线][黑线]
2019年03月14日 16点03分
level 6
2019年03月14日 16点03分 14
那在下无能为力啊…
2019年03月14日 16点03分
@梨比酒烈🍺 郁闷呀
2019年03月14日 16点03分
1