三星S10+通话记录不显示归属地?电话设置里面归属地也开了,
三星s10吧
全部回复
仅看楼主
level 3
amafanyaoyuan 楼主
三星S10+通话记录不显示归属地?电话设置里面归属地也开了,还是不显示,求助,你们也是这样?
2019年03月11日 14点03分 1
level 7
好像本身就不显示
2019年03月11日 15点03分 2
欢迎想聊三星的 留言或者私聊我啦你们 进微信群
2019年05月31日 11点05分
level 13
显示
2019年03月11日 15点03分 3
level 9
通话-右上角设置-其他通话设置-把号码归属地打开就行了
2019年03月11日 15点03分 4
我知道,这个只显示没有保存在通讯录里的陌生电话,通讯录里存了就不显示归属地了,但是有时候我需要识别
2019年03月17日 16点03分
@amafanyaoyuan 只显示陌生电话吧
2019年03月27日 08点03分
level 1
我也是,设置好了,还是不显示
2019年04月26日 22点04分 5
level 1
为什么我的通话设置里没有号码归属地这个功能
2019年05月18日 14点05分 7
我的是港版 也没有
2021年06月19日 09点06分
level 7
你是说这样的归宿地吗?
2019年05月18日 15点05分 8
对,你的怎么会显示?
2019年05月31日 11点05分
你的是国行吗?第一次开机的时候,就会弹出归属地确认框,点确认,然后就会有
2019年06月02日 02点06分
level 7
我的打开后也无法显示,不光拨号,来电,还是通话记录里都没有归属地显示,就是光秃秃的一串数字
2019年05月31日 11点05分 9
level 9
我的10+显示
2019年05月31日 12点05分 10
level 1
不显示运营商和归属地
2019年07月17日 12点07分 11
level 1
我通过三星手机服务通求证过工程师,说现在S10,S10+都是要单个通话点击进去才能看到号码归属地,其目的是为了通话记录界面简洁。
2020年04月26日 02点04分 14
1