level 7
gustavochen
楼主
海德拉巴造粒成本核算
进口清关费400~250USD/40尺柜 ,一次清关数量越多,价格越低
出口报关费400~250USD/40尺柜 ,一次清关数量越多,价格越低
港口到工厂运费,单趟180美金/柜,往返240美金/柜
管理费40美金/吨(许可,人力资源,税务,财务,法务,进出口流程等)
厂房租金22人民币/平方/月 空地租金3人民币/平方/月
按照一个柜子17吨,一次进口10个柜子计算,每吨清关+运输 ( 250+180)/17=25美金/吨
管理费40美金/吨
造粒耗电600度/每吨 ,每度1元人民币
每条生产线占地500平,月产200吨,房租为50人民币每吨
人工每吨计算100~500人民币(按照流程和工作复杂度区分)
总体造粒成本为(25+40)*6.6+50+600+100=1179
(25+40)*6.6+50+600+500=1579
出境运费+报关150元人民币/吨
海运费100~150人民币/吨 按照距离和数量价格有差异
税费1.5%FOB货值,出境时缴纳
国内关税5%,增值税17%
网盘链接 巴基斯坦海得拉巴回收行业成本分析及生产地介绍!
2017年11月20日 02点11分
1
进口清关费400~250USD/40尺柜 ,一次清关数量越多,价格越低
出口报关费400~250USD/40尺柜 ,一次清关数量越多,价格越低
港口到工厂运费,单趟180美金/柜,往返240美金/柜
管理费40美金/吨(许可,人力资源,税务,财务,法务,进出口流程等)
厂房租金22人民币/平方/月 空地租金3人民币/平方/月
按照一个柜子17吨,一次进口10个柜子计算,每吨清关+运输 ( 250+180)/17=25美金/吨
管理费40美金/吨
造粒耗电600度/每吨 ,每度1元人民币
每条生产线占地500平,月产200吨,房租为50人民币每吨
人工每吨计算100~500人民币(按照流程和工作复杂度区分)
总体造粒成本为(25+40)*6.6+50+600+100=1179
(25+40)*6.6+50+600+500=1579
出境运费+报关150元人民币/吨
海运费100~150人民币/吨 按照距离和数量价格有差异
税费1.5%FOB货值,出境时缴纳
国内关税5%,增值税17%
网盘链接 巴基斯坦海得拉巴回收行业成本分析及生产地介绍!