ofo账户怎么更改绑定的手机号
ofo吧
全部回复
仅看楼主
level 1
高傲高傲的
楼主
当时用学生身份注册ofo,可是这手机号已经不用了。现在想更改一下绑定的手机号怎么办,打客服电话 一直拨不通。看来是系统存在不少bug。
2017年04月23日 14点04分
1
level 1
依然等you
我也是
2017年04月23日 15点04分
2
依然等you
怎么改,求解答
2017年04月23日 15点04分
level 7
小七丿土豆🌼
APP里面好像可以直接改
2017年04月23日 15点04分
3
高傲高傲的
在哪里改,找了半天没找到
2017年04月23日 15点04分
小七丿土豆🌼
回复 高傲高傲的 :你点APP里的头像,进去以后里面会显示你的手机号,点开就能改
2017年04月23日 15点04分
贴吧用户_QEMKR2D
确实,但是以前手机停机了,改需要验证以前的手机
2019年04月18日 06点04分
君走起咯我
@贴吧用户_QEMKR2D
我也是,你改成功了吗?
2019年06月18日 09点06分
level 7
_司小松
我跟你们说,打客服电话说你想换电话号码,她会为你处理的
2017年04月23日 16点04分
6
高傲高傲的
啊哈哈哈,等待请按1,我等了五分钟。。。然后挂掉了
2017年04月23日 23点04分
风祎兮
@高傲高傲的
我也是,等了四五分钟,没个回音,直接挂掉啦
2017年05月17日 02点05分
lszhutouq
中国质量 去ofo 微博 各种说他们坏话 。看他们怎么推广
2017年07月17日 07点07分
level 1
yinhuiling双鱼
换手机号需要之前手机号的验证码,但是手机号已经不用了,怎么收到验证码
2017年07月12日 01点07分
7
lszhutouq
中国质量 去ofo 微博 各种说他们坏话 。看他们怎么推广
2017年07月17日 07点07分
level 1
庆霸1
方法有2种
1、进入个人资料-点击自己头像进入个人信息-点击手机号码后面的箭头-更换手机号码(前提条件是,你原手机号码还能接收到短信)
2、进入个人资料-点击自己头像进入个人信息绑定微信或QQ,绑定不需要验证,绑定后,用QQ或微信可以直接登录
2017年08月04日 09点08分
10
level 1
Banyan_nirvana
我的手机号也丢了,收不到验证码,无法登录,同求怎么改
2018年04月10日 11点04分
11
level 1
Banyan_nirvana
我的手机号也丢了,收不到验证码,无法登录,同求怎么改
2018年04月10日 11点04分
12
1