Ipadmini4自动翻转屏幕失灵了
ipadmini4吧
全部回复
仅看楼主
level 1
黄婉清512 楼主
重启,还原都用过了,也解锁屏幕了,依然不会翻转,怎么回事,求大师
2017年02月19日 19点02分 1
level 3
这个问题我也经常碰到过,不过重启一般就好了
2017年02月20日 00点02分 3
level 1
对每次都要重启好烦
2017年03月20日 15点03分 4
level 1
ipad mini4屏幕旋转不灵敏的问题!
试了半天重要找到原因了,通用设置—辅助功能—摇动以撤销(把这个关掉)。就可以了,现在灵敏了。只要是苹果出现不灵敏这问题,应该都是这个选项打开了,关掉就好了。
2018年05月12日 11点05分 5
还是不行
2018年06月06日 14点06分
level 2
我也碰到了,楼主怎么解决的
2020年03月12日 07点03分 6
1