level 3
🌸风花影🌸
楼主
求助苹果手机专家们!苹果手机自动清空音乐歌曲!
诡异的事情,没有进行过删除操作,前两天打开播放软件还美美的听音乐,今天开还能看到歌曲列表,一点播放说文件不存在,然后列表就清空了,显示音乐为0。之前以为是播放软件故障,换了一个软件,结果隔了一段时间正常听歌N次后,再次发生这种情况!三次了,最近一次特地前一天晚上检查了能放,结果第二天又空了。
实在太匪夷所思以及非常麻烦,难道每天出门前要检查歌曲是否正常!否则想听没得听时多难熬!比如健身跑步时……求助,到底可能是什么问题?没有越狱过,官网购买的正版机,没发现其他毛病,APP也是官方下载的,中间没连过电脑进行任何同步操作,也没丢失其他比如视频,照片之类的东西。
我是关闭iCloud功能的,点进设置里的iCloud是未登录的状态。
这是我的第一个苹果,印象差极了
2016年06月29日 10点06分
1
诡异的事情,没有进行过删除操作,前两天打开播放软件还美美的听音乐,今天开还能看到歌曲列表,一点播放说文件不存在,然后列表就清空了,显示音乐为0。之前以为是播放软件故障,换了一个软件,结果隔了一段时间正常听歌N次后,再次发生这种情况!三次了,最近一次特地前一天晚上检查了能放,结果第二天又空了。
实在太匪夷所思以及非常麻烦,难道每天出门前要检查歌曲是否正常!否则想听没得听时多难熬!比如健身跑步时……求助,到底可能是什么问题?没有越狱过,官网购买的正版机,没发现其他毛病,APP也是官方下载的,中间没连过电脑进行任何同步操作,也没丢失其他比如视频,照片之类的东西。
我是关闭iCloud功能的,点进设置里的iCloud是未登录的状态。
这是我的第一个苹果,印象差极了