请问用三星NOTE4 的朋友们,有没有遇到待机状态下微信消息不提示
note4吧
全部回复
仅看楼主
level 2
则理康1u
楼主
须再打开微信软件,消息刷的都出来了,这种型号机子都这样吗?还是设置的问题?求解
2016年06月28日 02点06分
1
level 11
No_pop_no_die
你是不是开了省电模式,省电模式里有个限制背景数据,把那个关了。
2016年06月28日 02点06分
2
则理康1u
恩,是开了省电模式 ,但是限制背景数据这个没打钩
2016年06月28日 09点06分
No_pop_no_die
@则理康1u
那你有ROOT后用什么安全软件或手机助手吗?
2016年06月28日 09点06分
则理康1u
@No_pop_no_die
我现在就是用的案桌市场,手机上还有三星应用商店,这个不用。没ROOT过
2016年06月28日 09点06分
No_pop_no_die
@则理康1u
那你看看有没有说里面的省电选项里有类似功效的功能。
2016年06月28日 09点06分
level 12
娱乐没有圈🍄
这个不一定是手机本身的问题,大部分是网络,微信问题。
2016年06月28日 04点06分
3
level 3
丶别脱灬我撕
有时候会出现这种情况,
2016年06月28日 04点06分
4
level 1
白马铁林
把自动运行打开就行了
2016年06月28日 05点06分
6
则理康1u
刚把自动运行开了,马上试了试,可以了。但是现在又收不到了,是不是电量低的原因 ?
2016年06月28日 09点06分
白马铁林
好像电量低也会强制停止一些程序,还有你是不是清理内存时把微信关了?
2016年06月28日 09点06分
则理康1u
@白马铁林
试完可以收到消息后,什么也没动,隔断时间再试又不行了,现在电量低了
2016年06月28日 09点06分
白马铁林
接收通知打开没,还不行就充满电再看看吧。
2016年06月28日 12点06分
level 11
超级古惑仔0
有好多种可能的
2016年06月28日 08点06分
7
level 9
乱马工作室
用悬浮窗接受,那个是系统的,微信的话三星会杀掉后台
2016年06月28日 10点06分
8
则理康1u
现在好了,就得开自运运行
2016年07月06日 09点07分
1