现在的水果太贵了,随便买点就100多
婆媳吧
全部回复
仅看楼主
level 13
加油🎀俩小妞🎀
楼主
各位小媳妇你们那边这三种水果卖多少钱一斤?
2016年03月21日 14点03分
1
level 12
秋秋小乖乖
火龙果应该不超过十块吧~
2016年03月21日 14点03分
2
加油🎀俩小妞🎀
买的是红心的,白心的那种便宜些
2016年03月21日 14点03分
秋秋小乖乖
回复 若熙宝妈 :不爱吃火龙果~没注意价格~榴莲也不爱吃
不过水果确实比较贵,
2016年03月21日 14点03分
加油🎀俩小妞🎀
回复 秋秋小乖乖 :榴莲我也是刚爱上吃的,以前闻到味道就受不了
2016年03月21日 14点03分
秋秋小乖乖
回复 若熙宝妈 :今年苹果便宜
2016年03月21日 14点03分
level 1
猪猪爱吃猴
你非要找贵的买,苹果香蕉,保证买不了那么贵
2016年03月21日 14点03分
4
加油🎀俩小妞🎀
不喜欢吃苹果,香蕉家里有
2016年03月21日 14点03分
level 13
🌸中年少女🌸
昨天买了两个牛油果四个芒果六个百香果一共56
2016年03月21日 14点03分
5
加油🎀俩小妞🎀
这边牛油果21块钱一个,水仙芒18块钱一个
2016年03月21日 14点03分
🌸中年少女🌸
@加油🎀俩小妞🎀
我们这边芒果上市不贵,牛油果大约一个12块,百香果也才14块钱。你主要买的都是反季水果会贵一点,普通应季的肯定便宜啊
2016年03月21日 14点03分
特矫情娘们
@加油🎀俩小妞🎀
我今天看我们这牛油果5块一个
2016年03月21日 14点03分
特矫情娘们
@加油🎀俩小妞🎀
今天才看的牛油果5块一个
2016年03月21日 14点03分
level 15
xin只疼你
别的不知道,榴莲28一斤,我就等着降价呢
2016年03月21日 14点03分
6
加油🎀俩小妞🎀
我觉得他家榴莲太贵了,400块钱一斤榴莲肉,下次不去他家买水果了
2016年03月21日 14点03分
开车让人脾气坏
我也在等
2016年03月21日 14点03分
最爱婆媳吧
我们这水果超市榴莲肉98一斤我还嫌贵呢?400一斤什么榴莲肉这么贵没见过
2016年03月21日 14点03分
十月0633
今天买的21一斤。7斤多。
2016年03月21日 14点03分
level 13
风雨飘摇☔💧
香蕉2.45一斤,苹果4.5一斤
2016年03月21日 14点03分
7
加油🎀俩小妞🎀
上面说了不喜欢吃苹果,香蕉家里有
2016年03月21日 14点03分
星期天日记1
我们这里苹果0.8毛一斤
2016年03月22日 07点03分
level 11
想要一个包包
火龙果56?我们7块
2016年03月21日 14点03分
8
加油🎀俩小妞🎀
这是红心的火龙果,白心的我这是9块8一斤
2016年03月21日 14点03分
玥玥1207
红心的,我买了14.8
2016年03月21日 14点03分
菲尛狸
红心也是五块一斤。
2016年03月21日 14点03分
加油🎀俩小妞🎀
回复 菲尛狸 :太便宜了,比我这白心的都便宜
2016年03月21日 14点03分
level 13
萱萱8nice
买了6个红毛丹17肉疼中
2016年03月21日 14点03分
9
加油🎀俩小妞🎀
也很贵
2016年03月21日 14点03分
level 14
慧兰铭心
榴莲太贵了400,金的?比金子还贵。红心火龙果十七八吧。
2016年03月21日 14点03分
10
加油🎀俩小妞🎀
我也觉得榴莲贵的离谱,我下次不去他家买了
2016年03月21日 14点03分
慧兰铭心
@加油🎀俩小妞🎀
真的是比金子还贵啊
2016年03月21日 14点03分
ss339776
我记得有个品种的榴莲带壳的,都是要180一斤的,看到有卖的,木有舍得买…据说灰常好吃…
2016年03月21日 15点03分
lounte2011
回复 慧兰铭心 :400一公斤的金子给我来个100公斤哈,摸摸大...
2016年03月21日 15点03分
level 12
萱妈82🍒
你这都是好水果当然贵啊,草莓28,龙眼30。苹果八块。橙子五块。这季节水果都不便宜。
2016年03月21日 14点03分
11
加油🎀俩小妞🎀
还是夏天吃瓜比较爽,100多能买两大袋
2016年03月21日 14点03分
萱妈82🍒
@加油🎀俩小妞🎀
夏天水果多。也便宜,现在都是冷库里出来的,还死啦贵
2016年03月21日 14点03分
菲尛狸
苹果10块钱3斤橙子也是。
2016年03月21日 14点03分
抬头看到云
我们这草莓5块,苹果2到3块,糖橙3块5
2016年03月21日 14点03分
level 11
蕊寒__香冷
同感!昨天买一点水果,136块多!
2016年03月21日 14点03分
12
加油🎀俩小妞🎀
是的!再贵就吃不起了
2016年03月21日 14点03分
level 11
1纯禽少女
因为怀孕吃水果特别多,价格我已经麻木了!爱吃水果没办法!
2016年03月21日 14点03分
13
加油🎀俩小妞🎀
我去找找别家看看会不会便宜点
2016年03月21日 14点03分
1纯禽少女
回复 若熙宝妈 :我们这就这家水果比较新鲜,而且品种多!
2016年03月21日 15点03分
level 15
😁空空空
我老公刚买了八个布林21块钱,还有龙眼,全是过季水果
2016年03月21日 14点03分
14
加油🎀俩小妞🎀
布林是什么水果?我这边好像没有
2016年03月21日 14点03分
😁空空空
回复 若熙宝妈 :就是红李子,17块钱一斤
2016年03月21日 14点03分
加油🎀俩小妞🎀
回复 CYE13662654106 :8个李子21也很贵
2016年03月21日 14点03分
老家在新沂
@加油🎀俩小妞🎀
我知道布朗
2016年03月22日 02点03分
level 15
😁空空空
一点点水果五十块,不够吃
2016年03月21日 14点03分
15
加油🎀俩小妞🎀
是的,水果太贵了
2016年03月21日 14点03分
level 15
☞居家的轩辕☜
红心火龙果和榴莲肉这么贵?我们这边红心火龙果十八九一斤,榴莲现在不知道价格,估计也就十几二十多一斤
2016年03月21日 14点03分
16
加油🎀俩小妞🎀
估计是我买到了卖的比较贵的店,下次不去他家买了
2016年03月21日 14点03分
1
2
3
4
5
6
尾页