MIUI 7.2.5.0怎么去掉更改键盘的通知
小米4s吧
全部回复
仅看楼主
level 1
txwtony 楼主
烦死了。这样算停用谷歌的输入法吗,但是还是有。
2016年03月11日 02点03分 1
level 1
txwtony 楼主
可恶的通知
2016年03月11日 02点03分 2
什么通知
2016年03月11日 04点03分
level 1
楼主像我这样,停用就好了
2016年03月11日 02点03分 3
level 1
2016年03月11日 02点03分 4
谢啦,解决了
2016年03月11日 02点03分
过几分钟,怎么又自动启用了。刚停了,你的miui是什么版本,请问?
2016年03月11日 02点03分
要把百度小米输入法设成默认输入法
2016年03月11日 04点03分
@xiaofeng9778 怎么设置?
2016年03月12日 08点03分
level 8
去授权管理里关闭自启
2016年03月11日 03点03分 5
自启动里面没有 谷歌输入法这一项,太恶心了。关不掉啊
2016年03月11日 03点03分
@求你去一边 自动更新在哪里停用?
2016年04月26日 09点04分
level 7
之下下一个讯飞输入法,我一直用这个很好用,手机自带的没有用过
2016年03月11日 04点03分 7
level 7
你说的这情况我也没有遇到过
2016年03月11日 04点03分 8
level 7
刷开发版→解锁→ROOT→获取完整ROOT(获取完整root后无法ota,如果要ota需重刷完整包ota后再进行获取完整ROOT)→破解system→删除系统app
2016年03月11日 04点03分 10
这么麻烦,算了,我还是忍忍吧😄谢谢啦
2016年03月11日 04点03分
@txwtony 或者可以直接下载开发版完整包,卡刷,然后解锁获取root,虽说不完整,但是正常使用还是能用,下载个净化大师,将不想看见的app删除(这里只是用安全软件隔离了,既不会显示也不会启动,因为锁了system。,无法靠root彻底删除)
2016年03月11日 04点03分
level 1
txwtony 楼主
非常谢谢 @求你去一边 按你说的试了,有用。。。不会再出现了。
重复一下操作步骤:小米应用商店--我的--设置--自动升级-取消 然后 设置---其他应用管理----谷歌输入法------卸载更新-------停用---------OK 此贴终结
2016年04月27日 03点04分 12
1