蓝牙怎么显示电量呀?
note5吧
全部回复
仅看楼主
level 8
森苗花1y 楼主
很多安卓机器和苹果手机都可以显示蓝牙设备电量,note5怎么显示?
2016年01月21日 01点01分 1
level 11
什么蓝牙设备,没听说安卓也有能显示蓝牙电量的?
2016年01月21日 02点01分 2
level 8
貌似只有苹果才能显示,我的华为手表连接5S就能显示,连接牛5不行
2016年01月21日 03点01分 3
level 11
只有三星level u蓝牙耳机 用专用软件可以显示
2016年01月24日 01点01分 4
什么软件
2016年01月24日 04点01分
@张_小明_ 三星level
2016年01月24日 23点01分
@Abcd🌌 找到了谢谢
2016年01月24日 23点01分
在哪里下 没找到啊
2016年01月25日 03点01分
level 8
感觉旁边那个小柱子能粗略显示下
2016年01月24日 01点01分 5
没看到小柱子
2016年01月24日 15点01分
我的就有小柱子
2016年01月25日 00点01分
level 3
要专用软件吧,缤特力的可以,下个软件就行,其他不知道
2016年01月24日 04点01分 6
level 10
以前用的魅族 可以显示
2016年01月24日 05点01分 7
level 1
字写的很漂亮啊😍
2016年01月24日 22点01分 8
level 10
小米的可以,三星的不行,我note5连接蓝牙耳机耳机自带的音量调节无法关联系统音量这个才要命
2016年01月25日 01点01分 9
level 11
这软件必须配合三星leve u耳机才能用的
2016年01月25日 14点01分 10
level 8
好像要看蓝牙设备的蓝牙版本。你确定同一个设备连iPhone显示电量,连note5没有??
2016年01月26日 08点01分 11
是的
2016年01月27日 13点01分
@森苗花1y 难道安卓没有这个功能?也有这个可能哈
2016年01月27日 13点01分
@Jokerster9 国产的安卓很多都支持,魅族,小米什么的
2016年01月27日 13点01分
@森苗花1y 哦,那就不知道了哦
2016年01月27日 13点01分
level 11
MIUI7可以显示,我们的三星系统比较偏向原生的,所以显示不了,因为CM也是没有显示的
2016年01月26日 15点01分 12
level 1
我的三星level u連接6plus 和note5都不顯示電量
2016年01月28日 12点01分 13
level 1
4444
2017年02月15日 04点02分 14
level 1
10楼正解 看不懂的只能说您理解能力确实够人一梦的
2017年02月15日 04点02分 15
1 2 尾页