【11-13 够快才畅快X6】vivo x5Pro,手机寻回功能为什么开启不了
vivo吧
全部回复
仅看楼主
level 8
百名好火 楼主
i管家明明打开了手机寻回功能,但是在网页上登录,老是显示未开启。确定是同一个vivo账号。难道是因为2.5系统优化优化坏了?
2015年11月13日 11点11分 1
level 15
您好,建议您重新设置一下就好了哦,您可以操作一下的、
2015年11月13日 11点11分 2
还是不行啊。明明开启了却老是在网页上说没有开启。刚刚重新设置了一下,还是这个样子。
2015年11月13日 11点11分
@百名好火 建议您备份好重要数据将手机双清一下的,然后再重新设置一下试试的哦。
2015年11月13日 11点11分
在手机关机状态,同时按住音量上键以及电源键3到4秒进入recovery模式,先选择wipe data/factory reset,完成后选择wipe cache partition,等待界面跳转后选择reboot system now立即重启手机就可以了,清除前建议您将手机数据备份好哦。
2015年11月13日 11点11分
@名莉存Q 这是恢复出厂设置?
2015年11月13日 11点11分
level 6
呵呵哒[哈哈],暖贴O__O"…
2015年11月15日 10点11分 3
1