level 5
1.买来就为了来电提醒。但到目前已经试过至少五次来电没反应。
2.找到修改版的,可以提醒微信和qq消息。然而小米手环需要设置里面开启“通知访问”。我的努比亚z7 max萌萌哒,居然找不到这个选项?!
怎么破?不然小米手环对我来说真的没什么卵用
2015年06月09日 10点06分
1
level 9
来电必须保持小米运动在后台才行的
✎▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂
-- 正因为不完美,正因为有失败,才能再次坚强地站起来面对,我认为这种坚强才是真正的强大!
▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏▂﹏
-- 无 痕
2015年06月09日 11点06分
4
如何确定保持在后台?
2015年06月10日 01点06分
level 6
表示我也这样,我用魅族4,手环蓝牙一直不是很稳定,后台一直在,就是隔一会蓝牙自动就掉了。来电提醒功能完全没有卵用,只能当闹钟
2015年06月10日 12点06分
13
那你也好悲催
2015年06月12日 11点06分