四年级数学题,
高邑吧
全部回复
仅看楼主
level 13
求解
2015年01月28日 09点01分 1
level 12
52㎏
2015年01月28日 10点01分 2
level 12
[黑线]不会做
2015年01月28日 10点01分 3
level 12
是52吧!!
2015年01月28日 10点01分 4
level 14
我认为原题正确着哩!26
2015年01月28日 11点01分 5
level 11
现在哩卷子都是学生看。。。。。
2015年01月28日 11点01分 6
level 5
832/(19+13)*2
2015年01月28日 11点01分 7
level 11
19+13是两千克的价格
2015年01月28日 11点01分 8
level 7
19加13那是2千克的和所以要除以2,才是单价
2015年01月28日 11点01分 9
1