榴莲蛋糕为啥那么贵???
齐齐哈尔吧
全部回复
仅看楼主
level 11
云淡风轻vvv
楼主
谁吃过?一小块45!是不是有些贵呢?
2015年01月23日 03点01分
1
level 14
若卟离爱你
那天我在微信里问多钱 告诉我168
八寸的
2015年01月23日 03点01分
2
若卟离爱你
回复
ֻΪ��ؼ����
:对啊 就是他家168
2015年01月23日 04点01分
level 14
windy张小白_
榴莲本身也贵
2015年01月23日 03点01分
3
level 15
百年卜奎
成本高,做起来麻烦,我家店里6寸就138
2015年01月23日 03点01分
4
云淡风轻vvv
你家店?这个价位好像是酒窝家的!难道酒窝是你的?
2015年01月23日 09点01分
百年卜奎
回复
�Ƶ�����vvv
:当然不可能。是奎婶的小买卖,几个女的没事瞎鼓捣玩的小店。
2015年01月23日 09点01分
竹灵幻幻
回复 云淡风轻vvv :酒窝不是!
2015年01月23日 10点01分
云淡风轻vvv
回复
�����û�
:甜品店很少去,就知道那么几个!还知道一个唐朝!
2015年01月23日 11点01分
level 13
spj9087
哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈
2015年01月23日 04点01分
5
level 1
我养了只三眼🐶
真心贵 我在外地吃的切块榴莲千层才十几块一个
2015年01月23日 04点01分
6
level 5
002🍭
大齐什么都贵
2015年01月23日 08点01分
7
level 13
85570656
因为榴莲已经二十六七块钱一斤了~
2015年01月23日 09点01分
8
level 14
郁闷ing8686
里面有鲜榴莲果肉
2015年01月23日 09点01分
9
level 13
淡了的色彩
不贵的 新鲜水果么 我朋友他卖1个188 卖我150我也是深深的鄙视他了
2015年01月23日 10点01分
11
level 8
打伞和尚
东北物价确实高。百姓日子有点苦。
2015年01月23日 10点01分
12
云淡风轻vvv
你咋说那么对呢!收入低,可物价一点不比南方低!
2015年01月23日 10点01分
level 14
axejpang
榴莲品种不一样吧
2015年01月23日 11点01分
13
1