求帮助关于QQ提示
mini3吧
全部回复
仅看楼主
level 1
lsm595193100
楼主
在我使用QQ完事后并且关闭后台软件,依旧有消息提示。在锁屏面不停的提示有新消息!这个怎么取消?我不想设置这个选项。
再关闭平板后台后,在电脑的QQ上看依旧有IPAD设备连接
2015年01月03日 05点01分
1
level 12
fancyphoenix
在设置-通知中心中,找到qq,再把里面的选项关掉就可以了。
2015年01月03日 06点01分
2
lsm595193100
谢谢
2015年01月11日 12点01分
level 6
囧淫子
如果你愿意 我可以放下蓝翔技校精英的架子和QQ超级会员的身份和你做朋友
2015年01月12日 00点01分
3
level 11
灬如既往
退出登录就好了
2015年01月15日 06点01分
4
lsm595193100
退出后也有提示
2015年01月16日 14点01分
1