level 10
如题,不知道为什么就是用不了啊,明明是4G套餐,打电话也问过了,人工服务也问过了,可是手机就是不肯LTE一下,求解
2014年12月27日 15点12分
1
level 11
如果在信号不好的地方会自动掉回3g网络,这个时候如果有4还覆盖也不贵移动切回4g,需要手动切换。
具体方法我是先在通知栏信号开关打开关掉数据流量,然后在重新打开就行了。
2014年12月28日 00点12分
7
可我apn里都没有lte的选项
2014年12月28日 01点12分
回复 wdssqc :刷安卓5.0后就有
2014年12月28日 02点12分
回复 daudei :我就是5.0啊。。。
2014年12月28日 02点12分
回复 wdssqc :那就不清楚了。我是刷了5.0后就有lte选项了。直接联通4g没问题
2014年12月28日 02点12分
level 9
告诉你,打电话给客服,说要开通LTE 100M高速上网功能。等一会儿重启就好了
2014年12月28日 11点12分
8
早就开通了。。
2014年12月28日 11点12分
回复 wdssqc :我之前开通了4G套餐,但是默认是没给我打开的,我今天就这么给客服说的,来了一条短信,然后就好了
2014年12月28日 11点12分
回复 losorrowve :可是我9月就收到开通的短信了啊,,,顺便请问你的基带版本是多少?
2014年12月28日 11点12分
回复 wdssqc :4.44吧,我刷回4.44了,你的短信是不是 尊敬的客户,您已成功选择LTE高速上网功能。
2014年12月28日 11点12分