老家自己家产的富士苹果
塘沽吧
全部回复
仅看楼主
level 12
huanxin8586 楼主
多少钱一斤合适呀?半斤沉的。保证好吃,今年干旱自己苹果发现比往年的甜,对比了下阿克苏,没它那么夸张的含糖量可是自己家吃足够的甜了。今天外面市场看了下三四两沉的还破损的都10块钱三斤。大车批发。我不知道我这要是运过来可以卖多少钱。
2014年11月15日 09点11分 1
level 12
就三块五一斤吧 超市好的也差不多这样子
2014年11月15日 09点11分 2
这样得赔死啊。。。。本来收成就低
2014年11月15日 09点11分
回复 huanxin8586 :是这样的 这事无解。所以很多人选择贮藏明年开村卖个好价比如8块一斤。再或者你加包装圣诞节卖15一个。不然你还真就得明年开春
2014年11月15日 09点11分
回复 QUKFC :诶。。我想包车弄个5吨过来卖,一斤合着赚5毛钱都落不下钱。批发价还三块呢。顾司机来回路费就得小三千了。
2014年11月15日 09点11分
回复 huanxin8586 :小建议哈 你查查资料能不能做成苹果面膜卖
2014年11月15日 09点11分
level 11
老家哪里的
2014年11月15日 09点11分 3
level 12
我爱吃国光
2014年11月15日 10点11分 5
level 12
有国光么!
2014年11月15日 10点11分 6
回复@湿婆灬ok :薄皮儿挺甜的,自家吃绝对可以了,就是看价钱合适不,合适我可以联系车拉来一车,要是太便宜了,都赔钱就算了。
2014年11月15日 10点11分
回复 huanxin8586 :国光买的人还是挺多的但是一定得好
2014年11月15日 12点11分
回复@湿婆灬ok :嗯,我家苹果我自己都觉得今年的特别好吃,往年的水多今年干旱特别甜。
2014年11月15日 13点11分
回复 huanxin8586 :反正我吃苹果就不爱吃富士蛇果和加里果 国光 黄元帅都行
2014年11月15日 13点11分
level 11
回来在哪卖我也去买。我爱吃富士
2014年11月15日 14点11分 7
不知道价格多少合适呢。找司机来回路费小三千了得,还有雇人挑捡匀的,加上老家本地成本。初步算少于4块不挣钱啊。4.5的话会贵吗?
2014年11月15日 14点11分
回复 huanxin8586 :不贵
2014年11月15日 14点11分
回复 你震是一朵奇葩 :批发价都四块了。我要卖4.5就得拉5吨以上才可以赚2000块钱前提是不糟蹋。诶。。老家亲戚们种果树的说今年比往年的好
2014年11月15日 14点11分
回复 huanxin8586 :我买的6快一斤三两多一个的。半斤的八快。就在市场里买的
2014年11月15日 14点11分
level 13
要是真的像你说的 吧友们都可以预订一车了
2014年11月15日 14点11分 10
回复@泛舟观雪 :帮我宣传吧。订购也可以,攒够了我就让家里摘一车过来。
2014年11月15日 16点11分
level 8
来吧,够好的话,10元二斤,冬天就苹果好吃
2014年11月15日 16点11分 11
回复@曉馬哥他哥 :嗯。正计划着
2014年11月15日 17点11分
level 13
批发回来了吗?来几斤。回来可以呼我。
2014年11月15日 23点11分 12
1