level 8
花生露 就那个原来1块钱一瓶的 突然涨到1块5了就那个 辉山的那个 固体酸奶 瓶的 原来1块钱 前几天涨到1快2 这几天又涨到1块3了 真是郁闷死了 方便面也涨 啥都涨
2007年12月19日 02点12分
1
level 8
我们学校门口的小吃部 原来鸡肉炒饭才3块钱 第二天就涨到了4块钱 郁闷死了 咋这么贵腻
2007年12月19日 02点12分
5
level 15
都一样 学校食堂的炒饭原来3元 现在都4元了花生露是一块五了 但是热的了最可气的是学校边上的饭店炒饭从4涨到4点5就不说了馅饼还6毛一个你说这不是随风涨么
2007年12月19日 02点12分
6
level 8
是啊是啊 我都穷了 花生露也TM贵了 不喝了 那么点就1块5
2007年12月19日 02点12分
7
level 9
不当家不知柴米贵,楼主的家长肯定有特别深刻的理解,在物价上涨这个问题上
2007年12月19日 02点12分
8
level 15
哎 我也很吃惊那天在食堂刷卡 两瓶花生露刷了3元我还以为人家搞错了 就问多钱一瓶 答 一块五拿在手里 很热 就没在说什么
2007年12月19日 02点12分
10
level 8
我的生活费还是1000多 一点也没涨 现在物价飞涨 为什么我的生活费不涨呢
2007年12月19日 03点12分
14
level 8
你还看报纸啊?那不准!说房价要降了你信吗?说医疗要免费了你信么?说要让每个学生上的起学你信吗?说要让公民100%就业你信么?
2007年12月19日 03点12分
15
level 15
一个月一千不少了即使在沈阳我一个月这些还得抽烟呢在出去吃几回 玩几回 也没多钱了
2007年12月19日 03点12分
17
level 9
这条留言是通过语出混世魔王发表的,我也要用语出混世魔王发表留言!
2007年12月19日 03点12分
18
level 8
我花的太大了 这个月 我妈刚给我1200 我买一些没用的东西 就花了400
2007年12月19日 03点12分
19
level 8
后来又买个包 话了258 我再打车 坐火车 出去玩 就剩300了 上个月剩了点 也都赔到这个月了
2007年12月19日 03点12分
20