你的IQ有多高,你的逻辑能力又有多高。来试试吧!
lol吧
全部回复
仅看楼主
level 6
女神
镇楼

2013年04月29日 02点04分 1
level 6
1.一天,一个人收到一封密名信。信上说,让他今天午夜去墓地。平常他对这种事一般都是不予理睬的,但是他今天正好没事,于是就来到了墓地。在路上他一边走一边看着弯弯的新月。当走到他祖宗的坟墓前,停了下来。突然他听见身后有用鞋脱地的声音。他一回头,接着就是一声惨叫。第二天,他的尸体被发现。
提问:他在罗斯福竞选总统的时候,有没有投他的票?
提示:1.新月 ,午夜,罗斯福竞选总统时间地点2.罗斯福1932年11月当选总统。
PS:大家不要用度娘哦,想知道答案的,开动脑筋自己推理吧~已经知道答案的网友,请炫耀的回复一下,但是请给其他网友留一

捏想象的余地,否则少了很多乐趣哦~。
PS:非原创
2013年04月29日 02点04分 2
回复@xrk623 :我靠 大神[真棒]
2013年04月29日 02点04分
回复 xrk623 :[真棒]膜拜
2013年04月29日 02点04分
这是测iq
2013年04月29日 02点04分
这是测iq 滚粗
2013年04月29日 02点04分
level 6
2.一天上午,在某十字路口的一栋公寓旁的电线杆上,掉着一具无名女尸,检验是刚被吊死的,相关人员找到几位嫌疑人,经过调查。
1楼的说:“我刚才在洗澡,并没有去哪呀。”
2楼的说:“我刚才在洗碗的时候,就听见有人在喊叫,出去一看才知道被吊死了。”
3楼的说:“我刚才在上网,和朋友聊着聊着,就看见一双脚在窗外晃动。”
4楼的说:“我们刚才不在家,只是刚回来而已。”
5楼的说:“我和爸爸在玩,到大厅时,就看见一个人穿着衣服在外面。”
6楼的说:“哎呀,太可怕了,我忽然看见一个人头吊在窗外!”
提问:是谁杀了她呢?谁在说谎?
PS:大家不要用度娘哦,想知道答案的,开动脑筋自己推理吧~
已经知道答案的网友,请炫耀的回复一下,但是请给其他网友留一捏捏想象的余地,否则少了很多乐趣哦~。
2013年04月29日 02点04分 3
是3楼吗
2013年04月29日 02点04分
4楼吧
2013年04月29日 02点04分
二楼吧 他说出去一看才知道被吊死的 可是是等到验尸的时候才知道被吊死的
2013年04月29日 02点04分
回复 用幻想去惆怅 :我感觉是4楼!
2013年04月29日 02点04分
level 6
3.一个在运动中骨折的患者(女性)康复出院了,家里庆祝并大摆宴席。
喝饮料的时候,患者的哥哥说今天的可乐怎麽味道有点怪,然后患者的父亲和母亲也喝了纷纷表示可乐味道的确不对。
但患者喝后坚称味道正常。患者死于当天晚上洗澡的澡盆里。为什麽?
关键词提示:女性 晚上 澡盆(真相不只一个哦)
2013年04月29日 02点04分 4
她在医院接受治疗时因为错用药物而丧失了部分嗅觉和味觉,所以没能尝出可乐中的异常味道——洗澡时也没有闻到热水器中煤气泄漏的味道。
2013年04月29日 11点04分
回复 24K纯吊灬丶 :- -你答得有点晚,不过是对的。(LZ表示已经发过答案了)
2013年04月29日 11点04分
回复@997999468 :。。求更新!
2013年04月29日 11点04分
她怎么知道可乐味道是正确的- -
2013年05月01日 14点05分
level 6
4.
有一个男人是上班族 性格很孤僻 但是他有一个爱好就是加班 而且是加班到很晚 直到公司一个人没有的时候才回家 这一天他照旧在公司加班到很晚 两点的时候他从公司出来 往家走(他家里公司很近 步行20来分钟就到了)
走着走着他突然想上厕所 这时正好在路边上有一个公共厕所 他就走进去上厕所 他看见一个男的 那个男的跟他说了一句话
这个上班族当时就昂了一声 但是并没有感觉什么特别的或者异样 就进去上完厕所回家了 回家后 他洗了个澡
躺在床上想起那个男人和他说的那句话 突然从床上跳了起来 把家里的门窗都锁好关好 在沙发上一夜未睡 胆战心惊的过了一夜
第二天早上他给警察局打了个电话 说那个厕所可能发生了凶杀案 警察赶到那个厕所 在女厕所发现了一具长发女尸
问 那个杀人凶手对那个上班族说了什么
提示一:是在半夜的公共厕所
提示二:一具长发女尸
提示三:这句话在白天说一点问题都没有 但是在晚上说就很奇怪
2013年04月29日 02点04分 5
别开灯
2013年04月29日 02点04分
我们假设 如果公共厕所是没有灯的,那应该不是这句话,因为上面有写,当时没有什么异常和特别的,还进去上厕所回家。 回家后才发现的。
2013年04月29日 03点04分
应该是小心地湿吧,这可以连到提示一,三,不过好像和二无关
2013年04月29日 05点04分
回复 烧碰油 :犀利! 也可以这样假设,公共厕所灯没开。可能是拖尸体的时候,主人公踩到女的头发了。然后 那个人这样说!
2013年04月29日 05点04分
level 6
答案,我会在明天或者晚上登出来!。
大家不要让贴沉哈!
我会持续更新的。
2013年04月29日 02点04分 6
level 6
2013年04月29日 02点04分 7
level 6
郁闷! 第一次发帖耶,求表沉!。
2013年04月29日 02点04分 8
level 10
啊 题太难了[委屈]
2013年04月29日 02点04分 9
其实LZ的想法主要是,让大家活动活动脑子。而不是非要答案- -
2013年04月29日 02点04分
level 6
十五字
十五字十五字十五字十五字。
2013年04月29日 02点04分 10
然后就没有然后了?
2013年04月29日 02点04分
对。
2013年04月29日 02点04分
好吧
2013年04月29日 02点04分
level 11
为全年明了国不
2013年04月29日 02点04分 11
level 5
哥来顶一下哈
2013年04月29日 02点04分 12
level 5
尼玛除了第一个看过外全不会.....擦泪[啊!]
2013年04月29日 02点04分 13
level 11
前排
2013年04月29日 03点04分 14
level 6
我比较有始有终!
这边先把部分题目发出来!
如果有人喜欢,我再更新
一.
午夜是看不到新月的,新月只有在黎明时才会看得到但是极地是个例外。在极地整格24小时都可以见到新月。如果他真是美国公民,那他一定住在阿拉斯加,接近北极圈甚至更靠北。阿拉斯加地区的公民没有选举总统的权利,无论他的立场如何,他一定没有投罗斯福的票!
PS:
1.每逢农历初一,月亮运行到地球和太阳之间,月亮被照亮的半球背着地球,我们看不到月亮,叫做“新月.新月:早晨升起,黄昏落下
2.总统选举年的11月的第一个星期一后的星期二是美国总统大选日
3.罗斯福1932年11月当选总统。
4.1932年大选前的新月最迟一次出现在10月29日
5.极地附近会出现24小时新月.
6.阿拉斯加地区公民没有选举总统的权
2013年04月29日 03点04分 15
level 6
二.
参考答案:
3楼说的假话,因为只有一个人说假话,所以5楼和6楼是相互支持的,所以3楼是不可能看见脚的,毕竟人不可能有那么长,身子在5楼脚在3楼了。
玩家答案:
leecourt1楼的说:“我刚才在洗澡,并没有去哪呀。”--在洗杀人时溅到衣服上的血迹吧
2楼的说:“我刚才在洗碗的时候,就听见有人在喊叫,出去一看才知道被吊死了。”--说法有点怪。什么叫“才知道被吊死了”,正常表述应该是“有人被吊死”,所以他也是知情的,只是不知道死者会被怎么处死而已
3楼的说:“我刚才在上网,和朋友聊着聊着,就看见一双脚在窗外晃动。”--目睹了运送过程
4楼的说:“我们刚才不在家,只是刚回来而已。”--的确不在家,在外面把尸体吊上去
5楼的说:“我和爸爸在玩,到大厅时,就看见一个人穿着衣服在外面。”--玩什么?怎么会到大厅?似乎也跟凶杀案有关
6楼的说:“哎呀,太可怕了,我忽然看见一个人头吊在窗外!”--目睹最后定位
看来1-6楼参与者不少啊
2013年04月29日 03点04分 16
level 9
公司豪车专用,与世界500强企业均有合作,我主要负责售后洽谈工作,我穿梭在世界各个角落,为人需之所需而服务。
------------------KFC员工。
2013年04月29日 03点04分 17
level 7

2013年04月29日 03点04分 18
level 6
兄弟们给点力! 至少帮我水一下也行啊。
我弄点经验
2013年04月29日 04点04分 19
第三呢??
2013年04月29日 05点04分
level 6
答案
三.
版本1)她在医院接受治疗时因为错用药物而丧失了部分嗅觉和味觉,所以没能尝出可乐中的异常味道——洗澡时也没有闻到热水器中煤气泄漏的味道。
版本2)患者应该是在可乐里多加了酸性物质,比如醋之类的,增加了碳酸的溶解度,晚上洗澡水热体内过多二氧化碳使得患者窒息而死。
版本3)这个女的在动手术的过程中,伤悼了嗅神经,所以在吃饭的时候分辨不出可乐的好坏,味觉嗅觉器官被破坏了。洗澡的时候正好大姨妈来了,还是血崩,但她闻不到腥臭味,也感觉不到洗澡水有什么异味。她洗澡喜欢关灯,正好是晚上,所以也看不出洗澡水变成了血红色,然后她因为失血过多就死掉了。
2013年04月29日 05点04分 20
回复 595777532 :。。。 我也是在看呢- -
2013年04月29日 06点04分
1 2 3 4 尾页