level 6
阿华在市场上用20圆买了一只鸡,用21圆卖掉,觉得吃亏了,再用22圆买回来,用23圆再卖掉。想想后,用24圆买回来,最后卖了25圆。请问: 阿华最终赚了多少钱??
2007年05月25日 15点05分
1
level 7
ms还素1~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
2007年05月25日 15点05分
6
level 1
第一买第一卖,赚一块。第二买第二卖,又赚一块。第三买第三卖,再赚一块。三块。
2007年05月25日 15点05分
8
level 9
答案是赚鸟1块因为:第一次买囬来20块,然后卖岀去21块,赚鸟1块..然后第二次22块买囬来,就是要补1块去买,然后23块卖岀去,刚刚好赚囬第二次买囬来的一块,所以两次的利润是0块..然后的三次23块买囬来,24块买岀去,就是一共赚鸟1块~!!
2007年05月25日 15点05分
9
level 9
答案是赚鸟1块 因为: 第一次买囬来20块,然后卖岀去21块,赚鸟1块.. 然后第二次22块买囬来,就是要补1块去买,然后23块卖岀去,刚刚好赚囬第二次买囬来的一块,所以两次的利润是0块.. 然后的三次23块买囬来,24块买岀去,就是一共赚鸟1块~!! 作者: 鱈唲爱靓颖 2007-5-25 23:26 回复此发言 -------------------------------------------------------------最後的写错鸟,是第三次24块买囬来,25块卖岀去..~!!不过答案嘢是一样~!!譆譆..~!!偶可是122的高智商哦..~!!表怀疑偶的能力哦..~!!
2007年05月25日 15点05分
10
level 0
最後的写错鸟,是第三次24块买囬来,25块卖岀去..~!! 不过答案嘢是一样~!! 譆譆..~!! 偶可是122的高智商哦..~!! 表怀疑偶的能力哦..~!! 作者: 鱈唲爱靓颖 2007-5-25 23:28 你这么算肯定错啦,很简单的问题,三次买卖,每次赚一块,加一起3块
2007年05月25日 15点05分
11
level 9
你这么算肯定错啦,很简单的问题,三次买卖,每次赚一块,加一起3块 作者: 60.26.170.* 2007-5-25 23:31 回复此发言 --------------------------------------------------------------------------------会这么简单吗..?!
2007年05月25日 15点05分
12
level 0
就这么简单,我的口袋赚了三块,你滴口袋只有一块,吃了冰淇淋你就不能买菜。。。哈哈。喝公主茶
2007年05月25日 15点05分
13
level 0
会这么简单吗..?! 作者: 鱈唲爱靓颖 2007-5-25 23:37 因为你想的比较复杂,所以出现了错误照你那样细算的话,比如第二次22块买进,相对21块,你觉得是赔了一块,那么23块再卖出就应该是赚了两块,所以净赚还是一块所以干脆就简单的分析,三次买卖,一共3块,既简单又不会出错
2007年05月25日 15点05分
14
level 7
-20+21-22+23-24+25=3哈哈,这样看就简单啦!!!
2007年05月25日 15点05分
16
level 0
有3个人去投宿, □
一晚30元. □
三个人每人掏了10元凑够30元交给了老板. □
后来老板说今天优惠只要25元就够了, □
拿出5元命令服务生退还给他们, □
服务生偷偷藏起了2元, □
然后, □
把剩下的3元钱分给了那三个人, □
每人分到1元. □
这样, □
一开始每人掏了10元, □
现在又退回1元, □
也就是10-1=9, □
每人只花了9元钱, □
3个人每人9元, □
每人只花了9元钱, □
3个人每人9元, □
3 X 9 = 27元 + 服务生藏起的2元=29元, □
还有一元钱去了哪里??? □
2010年04月09日 13点04分
20