level 10
刚才看见买栗子糕的,嘴馋想买点,问多少钱一斤,他说了个两块,就让他切了一块儿,尼马称完跟我要34!我说这糕比肉还贵,他说两块一两!打算不要了,但是看老头做生意不容易,切下来也没法儿办,就找找零钱给他了,九块钱,买了两块糕。同志们有买的可要问清楚啊!最好别买
2012年07月09日 02点07分
1
level 13
不要说这个了,我们宿舍也是这样,据说福兴阁那边才几块钱一斤,唉……实情不可抵挡的……
2012年07月09日 02点07分
10
level 9
这就是人心叵测。带着慈祥面容的老狼。不是我说的难听。
2012年07月09日 02点07分
11
level 10
不是。我是买了,觉得太贵了,都不舍的吃。一会一口的吃。。。然后,大家应该能想到,,,馊了
2012年07月09日 02点07分
13
level 10
是的,贵了,而且不好吃,剩一小块扔那没食欲,看着伤心
2012年07月09日 02点07分
17
level 9
听你们说了之后,我看还是算了,有了前车之鉴,我还是不要步入你们的后尘了
2012年07月09日 02点07分
19
level 9
呵呵。吃一歉长一智,你赶紧谢谢他去吧。老人教你好多呀。
2012年07月09日 02点07分
20