level 1
本学期学校劳技课只做了四样东西(有些班还没做完),总共成本最多也就20元到头。而学校却要硬收44元,大家算一算,(44-20)*500(人)=12000元,真不知道这费用咋算的?这12000元去哪了?
2006年12月28日 04点12分
1
level 0
成本20元?一个二极管小灯泡之类的成本不过几毛钱如果学校批发的话相信还可以更便宜简直跟抢钱没什么分别就欠咱们都罢劳技课
2006年12月31日 14点12分
8
level 1
我们早应成立一个学生监督委员会,以政府部门为后盾,来监督学校,不能让任何人为所欲为。
2007年01月03日 06点01分
9
level 0
同意!你们看看最终受害的是谁?13楼,你sha呀!
2007年01月03日 09点01分
14