level 12
按以前8个人住,850元/人/年来算,剔除了放假两个月不住,850*8=6800,6800除以10个月=680一个月,是单间的价格哦,学校好赚哦。
2012年05月09日 02点05分
1
level 12
问题是我自己租是一个人住学校内是8个人住,这个不同的嘛。
2012年05月09日 04点05分
4
level 14
难道有人会把一个房间租给你们8个…做梦去吧!住三个都要加钱咯
2012年05月09日 08点05分
9
level 12
算起来八千蚊几一个月,每平方要四百几了,不过学生多,消费多,也赚不少的。
2012年05月09日 09点05分
13
level 1
现在大一点的中学里面的一间店年租金为20万,象白沙一中20万一年那间铺面。
2012年05月09日 11点05分
14
level 12
10W某算咩,原本我屋企人系学校有间铺,后尾重新标时标到20W一年,关键某做了。。。
2012年05月09日 12点05分
17