关闭不了微信设置的振动
coloros吧
全部回复
仅看楼主
level 6
ANACONDA 楼主
开启“省电模式”关闭系统触感,点击微信的选项还是会出现振动!系统版本是16.0.5.705,手机是一加ace6T,大家的手机会出现这种情况吗?严重强迫症救救我。[泪]
2026年08月06日 08点08分 1
level 6
ANACONDA 楼主
其他APP都不会!点击微信设置选项,就会出现轻微的振动。难受死了
2026年08月06日 08点08分 3
level 6
ANACONDA 楼主
2026年08月06日 09点08分 4
level 1
长按微信,应用详情,通知管理,关闭震动
2026年08月09日 07点08分 5
不行!不是“通知”振动 是“点击”微信里的几个设置会出现莫名其妙的振动。你看我下面截图,能找到振动的选项都关闭了,还是会振动。
2026年08月09日 08点08分
level 6
ANACONDA 楼主
2026年08月09日 08点08分 6
level 6
ANACONDA 楼主
升级了系统 16.0.8 问题一样存在
2026年08月10日 15点08分 7
1