〔嘎嘎以嘎斯〕 -
分享一些生活中趣事……
关注数: 291 粉丝数: 300 发帖数: 12,807 关注贴吧数: 63
一碗拉面10种吃法…… 今天我为大家讲讲拉面的手法花样 一碗拉面10种选择 1.毛细:大约有最大号的针那么细。这种面适合老人孩子和胃不好的人群食用,因为面细很容易被泡烂,最好3分钟以内解决战斗 2:二细:大约有大号毛衣针那么粗细。特点,有嚼头,适合人群青壮年男性朋友,不排除女汉子哦💪 3:三细:大约有火柴杆那么粗细。也就是大家最常吃,我每天做的最多的一种面。适合人群👉通吃🍜 4:韭叶:知名,形状和韭菜叶子差不多,给不爱吃圆面的人准备的,主要是年轻知识丰富的学霸吃的居多 5:三棱面:拉面中比较神秘的一种。样子就像荞麦边一样的三棱面条,劲道可口。胃不好的朋友慎点估计想吃这种面的同学纯粹是出于好奇心 6:皮带宽:像裤带一样宽,极其恐怖,一碗面没几片😱估计想吃这种面的同学都是猛男女汉子😂此面出现几率倒数第二 7:二柱子:形状比筷子稍细一些,相当有嚼头。主要适合青壮年男性朋友,一般牙口不好的不要点,咬不动😝 8:宽面:形状和男性朋友大手脂那么宽,适合各类人群,面筋道,不容易被泡烂,女孩子吃面慢的可以试试哦 9: 薄宽:形状像扯面,板面。手指那么宽,容易入味,代表着豪放[悠闲]面条宽度大约有1.5公分,不错的选择[拥抱] 10:四棱子:形状和筷子大小差不多,绝对够硬,够劲道。适合20岁出头的小伙子食用,超过25岁的想好了再和我说吧[抠鼻]拉面中出现几率排行倒数第一,至今我没拉出过一碗呢😔 好啦,总结完毕。不知道有没有你喜欢的类型喜欢就告诉我吧反正我也不会做哈哈哈… 前面图1图2是我自己作品
我们的回忆…… 和平校区,在这里我工作了七年,送走了七届毕业生,我的青春也在这里度过,从一个年轻有点帅的小伙子,变成了现在的小胖爸爸😂这个校园里有我太多的留恋与回忆[泪]如今的校园旧貌改造 焕然一新[威武]今天我找到了很多珍贵的老照片来跟同学们分享,新同学可以看看我们以前的校园,老同学和毕业的同学们可以找下原来的记忆[照相机]这里不光是你们的母校,也是我的第二家园[心] 毕业的同学们,想想你们当时在校园的日子里,开心的玩耍,用心的学习,还有那时候你们暗恋的对象[哆啦A梦花心]是何等的开心快乐,看着当时拉不拉手都走着无数次的校园街道,你是否还想回来转转[照相机] 我很怀念以前和同学们在一起的每一天,那时候虽然很苦 很累,可是看着同学们开开心心的一根不剩的吃着我做的面条真是无比的享受[照相机]记得有的同学总和我说:面哥,给我少做点,我吃不了。可是吃到最后也都是不知不觉的吃没了[笑cry]麻辣面,麻辣过水不加汤,这是我最长听见的两个面[哆啦A梦微笑] 如今面哥走了,离开大家了,也许有的同学很长时间都不到食堂来,很长时间不吃一顿面,也许有的同学回来母校还想吃一碗拉面[心]不是说面哥的面有多么好吃多么香,因为有面哥在,看着面哥,就感觉一切都还是那么的熟悉,好像一切就发生在昨天一样,你还是来食堂普通的吃顿饭 然后着急的去上课,从不陌生[心]在面哥这里你吃的更多的是一种回忆一种思念[心]面哥也会把这份珍贵的回忆保存到永远 永远[心]
想烧烤的同学看这里,别的校区的拉面哥也欢迎哦,哈哈 这篇微博比较长,如果您想烧烤,请看完它然后转发下 给更多的同学看到[作揖]炎热的夏天即将来临,又到了我们烧烤的日子[噢耶]可能要来烧烤的同学很多不知道准备什么材料 我把我的以往经验告诉大家希望对大家有所帮助[微笑]首先就是一个带头人(就像是,班长),带头人负责和我联系预约烧烤时间 负责整个烧烤活动的组织 前后的工作!带头人带领大家前期的买调料,买木炭,买肉 穿串等等!后期带领大家注意安全 防火,收拾东西[微笑]烧烤食物以10个人计量我举例说明(当然同学们爱吃什么还需自己定)牛肉3斤,猪肉2斤,鱼丸一代,鸡翅一代,大虾2斤,面包五代,油麦菜2斤…个人建议少买青菜不好烤[微笑]以这些材料算来 能吃到牛肉 大虾 猪肉 鸡翅…每个人也就30块左右 30块就能体验自己烤的干净卫生省钱的烧烤我觉得还是可以接受的,最主要吃着也放心[馋嘴] 牛肉市场价在27左右,选烤肉串的肉要:牛上脑或者肋条,别的不要,不要听奸商忽悠,记得讲价!猪肉市场价在14元左右,选肉用五花肉或者前槽肉最好! 肉类准备完我们来准备辅料:烧烤料 烧烤酱(市场有卖都是现成的),色拉油一小桶,小木刷一把,木炭(板炭)竹签子2把,扇板1个(烤肉串用来煽风的3块钱一张),酒精块2块,餐巾纸,台布一包(后期收拾卫生方便),一次性纸杯1包,洗洁精一瓶…啤酒和饮料同学们可以在外面买,为了方便面哥也可以从食堂直接从酒商要 都是批发价 每箱啤酒怎么也得比外面商店省下20元左右[酷]温馨提示(少量饮酒 有助健康)只有我们想不到,没有我们省不到的[噢耶]可能有不详细地方希望同学们自己在想想!为了方便大家 我把买东西的路线图截图给大家,希望大家不要迷失方向[笑cry]如果不懂的同学可以私信我或者扫我微信二维码给我打电话都行☎️拉面哥知道的都告诉你们了[微笑]面哥能做的只有这些了,最后祝来烧烤的同学玩得尽兴,吃的开心[心][心][心]
烧烤的同学看这里 这篇微博比较长,如果您想烧烤,请看完它然后转发下 给更多的同学看到[作揖]炎热的夏天即将来临,又到了我们烧烤的日子[噢耶]可能要来烧烤的同学很多不知道准备什么材料 我把我的以往经验告诉大家希望对大家有所帮助[微笑]首先就是一个带头人(就像是,班长),带头人负责和我联系预约烧烤时间 负责整个烧烤活动的组织 前后的工作!带头人带领大家前期的买调料,买木炭,买肉 穿串等等!后期带领大家注意安全 防火,收拾东西[微笑]烧烤食物以10个人计量我举例说明(当然同学们爱吃什么还需自己定)牛肉3斤,猪肉2斤,鱼丸一代,鸡翅一代,大虾2斤,面包五代,油麦菜2斤…个人建议少买青菜不好烤[微笑]以这些材料算来 能吃到牛肉 大虾 猪肉 鸡翅…每个人也就30块左右 30块就能体验自己烤的干净卫生省钱的烧烤我觉得还是可以接受的,最主要吃着也放心[馋嘴] 牛肉市场价在27左右,选烤肉串的肉要:牛上脑或者肋条,别的不要,不要听奸商忽悠,记得讲价!猪肉市场价在14元左右,选肉用五花肉或者前槽肉最好! 肉类准备完我们来准备辅料:烧烤料 烧烤酱(市场有卖都是现成的),色拉油一小桶,小木刷一把,木炭(板炭)竹签子2把,扇板1个(烤肉串用来煽风的3块钱一张),酒精块2块,餐巾纸,台布一包(后期收拾卫生方便),一次性纸杯1包,洗洁精一瓶…啤酒和饮料同学们可以在外面买,为了方便面哥也可以从食堂直接从酒商要 都是批发价 每箱啤酒怎么也得比外面商店省下20元左右[酷]温馨提示(少量饮酒 有助健康)只有我们想不到,没有我们省不到的[噢耶]可能有不详细地方希望同学们自己在想想!为了方便大家 我把买东西的路线图截图给大家,希望大家不要迷失方向[笑cry]如果不懂的同学可以私信我或者扫我微信二维码给我打电话都行☎️拉面哥知道的都告诉你们了[微笑]面哥能做的只有这些了,最后祝来烧烤的同学玩得尽兴,吃的开心
1 下一页