木木军 木木军_
关注数: 22 粉丝数: 11 发帖数: 425 关注贴吧数: 7
皮筋贵?子弹贵?看看这些行道吧 有人说皮筋贵,普雷四代成品1.5r一副,他一个星期得打20付 有人说子弹贵,他抬手就打,一个下午打了十斤泥丸 其实都不贵的这就告诉你其中的门道 众所周知,买的越多,越便宜(运费什么七七八八的被稀释了) 首先,一定不用jd,为什么?因为jd没法批发,而且买的贵,当然你要是去追求质量的话,愿意花多点钱就花吧(没听说过pdd的质量不行过) 要么用tb(能领券),要么pdd(能批发) 皮筋来说的话,成品皮筋(绑好的)一般1-1.5r一副,买皮筋裁好未绑,一米8-15r都有,再贵的就少了。 这还没完,要是买2米更便宜,最多的又买十米的。 价格差距,举个我喜欢的皮筋例子(最近爱上的,打算常用) 当然,自己裁皮筋的话,又能省个10% 子弹来说的话,泥丸一般买的少是1.5-2r一斤,一次买100斤只要52-120r(离山东越近越便宜,而且需要交通工具搬) 钢珠250r100斤 如果说感觉太多用不完,或者离得远,不划算,那么你可以用淘宝,用券一次买十斤,大概也就0.6-0.8r一斤 最后要说的是,琥珀带,直接上图了,如图,两斤,27r,根本用不完!! 这个我是用过的,质量并非顶尖,全力能拉断,但是我用了半年,没出现过皮兜断(一般绑5圈),圆头绑个四圈也没断过,有过绑两三圈圆头,拉脱的情况,这个问题不大 泥丸钢珠厂推荐准点泥丸厂和雷霆泥丸厂,解决一起烦恼
1 下一页