牛牛666💤 跨太平洋的爱恋
关注数: 13 粉丝数: 78 发帖数: 2,926 关注贴吧数: 19
说一下 美国物价吧 生活啊 上的 牛奶 3.8升 2.89(打折时能便宜1—2毛) 牛骨头(脊骨) 0.99   1 磅 (买过一次 不知道便宜不便宜) 猪肉牛肉什么的 基本上 我都是买 1$左右1磅的 可能有点大 但是便宜 鸡肉 0.7左右吧 碳酸饮料 12听 一箱 4箱 10 土豆 0.99   10磅 话费 500分钟 一个月 25元 基本上一个月35元够了   (周六周日免费 晚上9—7点免费) 但是 短信收发都费 不过 短信 基本没人用 青菜 什么的 感觉 打折时 都是 在0.7左右   美国人经常吃的 基本 0.99 3磅 有的 论 捆 或者 个算。。。 水果 我最近 买过 富士苹果 0.99 3磅   橙子 0.99 7磅   菠萝 (皮薄的那种) 0.99 3磅 葡萄 0.7一包 可能 1磅多点 香蕉 好像也是 0.99 3磅 调料什么的 外国人用的少 价格 贵点 就鞋来说吧 阿迪 耐克 啥的 基本60 左右 能买到新款   老款 30左右 如果去 ROSS买 能买到更便宜的 由于我是穷人 所以 都去那买 买个里维斯的 裤子花了 10块 税后   买个 三件套(百分百棉的) 10块 税后   买个外套 带帽子那种 棉的 15块税后 不知道什么牌子 有个英国的狮子那个 还有就是 美国的超市的 会员卡 真的比 国内的好 用   一是有打折 二是 你消费一些钱后 会 给你优惠券   直接当钱用的   在个叫CVS的 店 你消费了 25 就返你 25的 优惠券 (我的房东对这东西很有研究 可以每周花 几块钱买 20 —30的东西) 在周日 报纸里也会有优惠券 跟宣传单不同 这个可以直接抵钱用的 我记得 我买个 花生酱 超市打折卖 1.99 用个打折券 就花 0,99 在网上也有类似的 优惠券可以下载 下来用   有时间 来看看 真可以剩 不少钱。。。不过有钱人不在乎 就先说这么多了 想不起来了
首页 1 2 3 4 下一页