3727331 3727331
关注数: 3 粉丝数: 8 发帖数: 3,094 关注贴吧数: 4
肯德基我喜欢吃~!!! 服务员:欢迎光临肯德基,请问您要点什么? 客人:一个汉堡包。 服务员:辣的还是不辣的? 客人:辣的。 服务员:您要是再增加两块钱就可以换成双层汉堡,可以吗? 客人:好的,双层汉堡。 服务员:请问您还要点什么? 客人:薯条。 服务员:请问您需要大薯条、中薯条还是小薯条? 客人:中薯条。 服务员:请问您要几包? 客人:一包就可以了。 服务员:我们现在最新推出了薯条摇摇乐,您想试试吗? 客人:不需要,给我番茄酱就可以了。 服务员:两包番茄酱可以吗? 客人:要是可以的话,我想要两百包。 服务员:对不起先生,我们这里的番茄酱是限量供应的。 客人:那你跟我废话干什么! 服务员:对不起了先生,您还要点什么? 客人:饮料。 服务员:有雪碧红茶可乐芬达,您需要哪一种? 客人:可乐。 服务员:您要的是大杯中杯还是小杯还是瓶装? 客人:中杯。 服务员:需要加冰吗? 客人:需要。 服务员:加冰稍微多一点还是稍微少一点? 客人:差不多就可以。 服务员:那给您加稍微多一点可以吗? 客人:可以。谢谢。 服务员:不客气先生。我们最新推出的墨西哥鸡肉卷您不尝一尝吗? 客人:不了谢谢。 服务员:那么特价的劲爆鸡米花呢? 客人:也不要。 服务员:那么赠送机器猫的外带全家餐您要不要试一下? 客人:不需要谢谢。 服务员:那好,您是在这里吃还是带走先生? 客人:带走。 服务员:一共是二十一块零五毛先生,先生您有五毛钱吗? 客人:有。 服务员:好的先生,收您一百块零五毛,找您七十九块,差您两块钱,给您四张五毛的可以吗? 客人:好的。 服务员:谢谢您先生。欢迎您下次光临肯德基! 客人:可是我点的东西呢? 服务员:对不起先生,我们外带餐的包装袋暂时用完了,您在这里吃可以吗? 客人:、、、、、、 服务员:先生您还有什么要求吗? 客人:我真的想揍你一拳! 服务员:那么先生您想使用左勾拳右勾拳还是组合拳呢? 客人:。。。。。。
大家都来看啊~!!! 碧波荡漾的太湖,翠竹环抱的青山,养育了一批批文人学士,这就是被誉为教授之乡的中国陶都宜兴。在这里,坐落着一所已有近70年办学历史的全日制高等院校——无锡工艺职业技术学院。她是江苏省人民政府批准,隶属于江苏省教育厅的全日制普通高等学校,其前身系创办于1933年的江苏省立宜兴陶瓷初级职业学校。1958年组建江苏省宜兴陶瓷工业学校,隶属省轻化工业厅;1985年3月经主管部门省轻工业厅同意,更名为江苏省宜兴轻工业学校;2004年7月经省政府批准建立无锡工艺职业技术学院,同时撤销宜兴轻工业学校建制。   学院师资力量雄厚,目前拥有副高及以上职称教师56人,具有研究生学历学位的教师51人。在现有专业课和专业基础课教师中,双师型教师比例超过70%。学院教学设备齐全,拥有与专业教育相适应的实验、实训设施,图书馆功能齐全,各种图书、刊物近20万册。   学院设有陶瓷艺术、服装设计、艺术设计、机电工程、材料工程、经贸等六个系部,主要涉及陶瓷艺术、艺术设计、服装设计、机电工程、陶瓷工艺、现代信息技术及商业贸易等二十多个三年制专科和五年制高职专业。其中陶艺设计、陶瓷工艺、视光技术专业是省属高等职业技术学院中独具特色的专业。学院拥有多位著名陶艺专家、国家一级美术师,学院经常开展对外技术服务和国际间的陶艺技术交流;视光技术专业拥有省内知名的高级验光师和眼镜行业专家。     为了更好地培养高技能应用型人才,学院与南京艺术学院、南京审计学院等多所本科院校进行专本对接合作;还积极开展国际合作办学,引进国外优质教育资源,已与加拿大莫哈克学院建立了长期稳定的合作办学关系。   学院坚持以服务为宗旨,以就业为导向,借鉴国内外先进教育理念,积极推进教学改革,逐步形成富有特色的人才培养机制,毕业生就业前景广阔,当年就业率均在98%以上。    学院现有两个校区,占地560多亩,新校区建筑面积15万平方米,可容纳6000多名学生,是融山水为一体的生态化、园林化、数字化的新校园。   展望未来,无锡工艺职业技术学院将秉承“乐善至成,强学力行”的校训,本着高起点建设、高标准要求、高质量发展的思路,努力将学院办成一所办学水平较高、办学特色鲜明的高等职业技术学院,精心培养二十一世纪高素质的以工艺为特色的专业人才。
中国最昂贵的房价——大学生宿舍!!!! 一个朋友老是和我抱怨:现在真是住不起房子了,一平方米都是3000多。不要说买了,就是连租也租不起,这不我刚刚租了个房子都要我1500元每月。3000元的工资除了租房子,养家,都所剩无几,唉!这世道真是活不下去了…… “1500元/月?”,我笑了笑,“你这也算贵?”   这还不贵?都占我工资1/2强了。   不贵!一点也不贵!   那你说还有什么房子比这更贵?   学生宿舍!   你不会在胡说吧,学生们千把多块钱都可以住一年呢!(朋友在一边似乎是嘲笑。)   你不相信?   不相信   好,那我算算帐给你听!   算就算,还看你能算出什么金子银子来?   我先问你,一个宿舍的平方面多大?   大概30平米左右吧?   一个宿舍住几个人?   4个人!   一个人的住宿费是多少?   1200   那也就是说30平方米一个学期的租金是4*1200=4800元   恩!(朋友的表情开始有点不自然了。)   一个学生在学校住宿几个月?   除去暑假、寒假三个月,还剩下9个月。   也就是说30平方米每个月的租金是4800/9=533.3元   你住的房子是多大?   100平方。   那把学生宿舍折算成100平方,那么每个月的租金便是533.3*100/30=1777.7元   学生公寓豪华版   不会吧,那么贵?朋友的脸色开始有点挂不住了!   这还不算,你的房子是在那里?   市中心!   市中心的房价是郊区房价的多少?(学校现在一般都是在郊区)   2倍多吧!   OK,就算是2倍!   那么,把这1777.7*2=3555.5元   你的房子里面带厨房,卫生间,家电,家具吗?   有!   与没有(这些设备)的房价相比呢?   贵些!   贵多少?   大概是1.3倍吧?   那么再将3555.5*1.3=4622.2元   对了,你的房子有物业吗?   有   怎么算?   一个单位是0.7元钱!   OK,那再加上70元,就是4622.2+70=4692.2元   天拉!怎么那么贵?(我的朋友开始尖叫了)不可能,不可能,你肯定是算错了!   没错,不信你再算一遍???    朋友一把夺过了我的计算器,我可以看见得出他的手指在不停地颤抖……   “天拉!4692.2元再除于我所住的房子的租金1500元简直是3倍还有余……”朋友身子慢慢地嵌进了沙发里面……   这还不算呢!我得意地笑了一笑!如果按照6人间1000元/人和8人间800元/人的标准算来,这个房价还要更高!   亲爱的朋友们你们都算出来了吗?(按照100平方米的单位每月租金算!)   答案(5865元/月,6256元/月)   可怜那些天之骄子们,算了一辈子的算术,这点帐都没有算过来!   注:上述物价均参考中部某省的物价水平
首页 1 2 3 4 下一页